Идентификация телеканала с использованием программирования на Linux C

Мне нужно разработать приложение, которое определит название канала, который в данный момент работает на телевидении. Я использую устройство захвата видео Easy CaP для передачи видео с телевизионных приставок. В настоящее время я использую ffmpeg, чтобы разрезать его на фреймы. Затем я использовал оптическое распознавание текста, чтобы прочитать содержимое изображения. Это не кажется идеальным. Поэтому мне нужен какой-то другой метод для реализации этого. Может ли кто-нибудь помочь мне в реализации этого приложения.

1
задан 2 September 2013 в 18:28

1 ответ

Называй меня старомодным, но, вероятно, последнее, что я попробую, - это распечатать текст из живого фрейма. Текст не всегда будет там (не так ли), и это просто ужасный способ иметь дело с вещами.

Я думаю, что единственный реальный вариант - перенести запись в компьютер с помощью DVB-карты или USB-накопителя. Тогда вы контролируете канал, а не просто получаете его. Кроме того, вы получаете доступ к EPG бесплатно (в DVB-T / S / S2).

Это больше аппаратное обеспечение (и немного более запутанная установка), но намного чище и его легче расширять для обработки других функций.

0
ответ дан 2 September 2013 в 18:28

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: