Сообщение об ошибке Zynaddsubfx; не инициализируется

Я пытаюсь использовать zynaddsubfx с qjackctl и MIDI. У меня это подключено, и настройки установлены. Это то, что я вижу, когда открываю zynaddsubfx: ввод / вывод по умолчанию не инициализируется. По умолчанию используется NULL. Что это значит и как мне это исправить? Спасибо всем заранее.

2
задан 2 September 2013 в 01:34

4 ответа

Я решил эту проблему, работая с домкратом. Как только я установил jackctl, проблема исчезла. Одна из самых больших подсказок, которые я нашел с помощью qjackctl, - вот эта Ubuntu wiki Как настроить JACK

Я думаю, что это было связано с кадрами / периодом. По сути, это буфер для qjackctl, как описано в вики. Работа с настройками этой и нескольких других настроек очень помогла.

0
ответ дан 2 September 2013 в 01:34

Я не могу комментировать из-за низкой репутации. У меня было точно такое же сообщение: «zynaddsubfx default io не инициализировал значение по умолчанию NULL backend». сразу после установки Qjackctl, при выполнении zynaddsubfx. Так что не обязательно устанавливать qjackctl для исправления ошибки. Но есть такая штука, которая управляет миди, это то, о чем вы говорите (извините за неточность, миди в linux сложно)

0
ответ дан 2 September 2013 в 01:34

Ubuntu 20.04

Я попробовал кучу случайных вещей из Интернета на моем Ubuntu 20.04 ZynAddSubFX 3.0.5, один из них сработал, и я получаю звуки из виртуальной клавиатуры, я я просто не знаю какой:

  • запускать как:

    zynaddsubfx -O alsa -I alsa
    

    Без -O alsa, я все еще не слышу никаких звуков, так что по крайней мере этот вариант имеет решающее значение.

  • sudo apt установить qjackctl
    sudo usermod -a -G аудио $USER
    

    и выйдите из системы и войдите в систему.

    После выполнения этих действий сообщение об ошибке больше не появляется даже без -O alsa -I alsa. Но у меня нет звука без -O alsa.

0
ответ дан 12 May 2020 в 07:35

Сообщение «Ввод-вывод по умолчанию не инициализирован» относится к инициализации аудиооборудования по умолчанию. Это происходит в трех основных случаях:

  • устройство отсутствует
  • доступ к устройству заблокирован
  • возможности устройства ограничены

Вы должны проверить текущее звуковое оборудование по умолчанию в системе,

cat /proc/asound/cards

Первый элемент списка — ваша система по умолчанию (если любой). Вы можете установить устройство по умолчанию вручную в /etc/asound.conf:

defaults.pcm.card 1
defaults.ctl.card 1

Соответствует номеру пункта списка, обсуждавшемуся выше.

В моем случае достаточно было отключить usb midi-клавиатуру и перезапустить alsa. Потому что каким-то образом миди-клавиатура стала звуком по умолчанию.

0
ответ дан 20 October 2020 в 20:34

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: