преобразовать файл [ы] wordlist.txt, чтобы сделать их совместимыми и работать в goldenDict

У меня есть пять файлов-словарей wordlist.txt ; загружен в dict.cc , и мне нужно преобразовать их в .ifo | dict.dz | idx.gz или .index | .dict (.dz) -format, чтобы заставить их работать в / с goldenDict .

  • Кто-нибудь, пожалуйста, расскажите немного о том, как это сделать ПРАВИЛЬНО!
  • Также я хотел бы, чтобы форматирование этих словарей было чистым, [простым и максимально структурированным] после их преобразования.
3
задан 16 April 2014 в 04:14

1 ответ

Сейчас у меня мало времени, но вот краткий обзор *

  1. Скачать Пиглоссарий из по этой ссылке , Распакуйте архив и переместите папку в папку по вашему выбору. Сделайте pyglossary.pyw исполняемым и запустите его, дважды щелкнув по файлу.

    В качестве альтернативы вы можете скачать предварительно упакованную старую версию pyglossary на странице проекта кода Google и установить ее с помощью Ubuntu-Software Center или gdebi. Поскольку эта версия довольно старая (начиная с 2009 года), ваш пробег может отличаться.

  2. Переименуйте файлы списка слов так, как бы вы хотели, чтобы ваш словарь назывался (например, DICTCC_EN_DE.txt)

  3. Направьте Pyglossary на ваш файл и установите входной и выходной форматы следующим образом:

    Input: tabfile, output: stardict

  4. Нажмите «Применить». ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ : в зависимости от длины списка слов преобразование может быть очень интенсивно использующим память.

  5. Импортировать словарь в GoldenDict. Это также может использовать много системной памяти (создание индекса и т. Д.)

Форматирование должно быть приемлемым (не идеальным, но пригодным для использования). Для дальнейшей настройки форматирования (например, для удаления надоедливых гендерных наименований) вам придется вручную редактировать входной файл.


*: пожалуйста, не стесняйтесь редактировать этот пост, если считаете нужным добавить больше деталей. Я мог бы сделать это сам позже.

0
ответ дан 16 April 2014 в 04:14

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: