UBUNTU plus windows office [дубликат]

На этот вопрос уже есть ответ:

Могу ли я установить только UBUNTU в качестве операционной системы и использовать Windows Office и рабочую программу? Сведет ли это к минимуму или устранению вирусной проблемы, которую мы имеем в Windows?

1
задан 28 August 2013 в 22:38

2 ответа

1112 Да, безусловно, это будет работать в Ubuntu. Microsoft Office имеет некоторые большие преимущества перед другими пакетами Office, поэтому люди предпочитают его другим. Существует много способов использования MS Office . Например, установите MS Office, используя Wine , PlayOnLinux и Cross Over . Самый простой способ установки - использовать последнюю версию Wine1.6 .

Выполните несколько простых шагов, и вы получите MS Office для вас. Откройте терминал ( CTRL + ALT + T ) и выполните следующие команды:

  • Добавление репозитория для последнее Wine1.6.

    $ sudo add-apt-repository ppa:ubuntu-wine/ppa
    
  • Обновление хранилища:

    $ sudo apt-get update
    
  • Установка Wine:

    $ sudo apt-get install wine.
    

    теперь вы также можете установить последнее вино с использованием менеджера пакетов synaptic. Поиск вина 1.6.

Когда закончите, установите MS Office, запустив setup.exe через Wine. Надеюсь, у вас все получится без проблем.

Получить дополнительную помощь

0
ответ дан 28 August 2013 в 22:38

Посмотрите этот пост для получения информации об установке Microsoft Office в Linux. Но вы должны спросить себя, действительно ли вам нужно . Если вы просто собираетесь работать с текстами, создавать электронные таблицы и т. Д., То существует множество бесплатных вариантов для Linux, которые будут более или менее совместимы с MS Office. С другой стороны, если вам нужна полная совместимость с Microsoft Office (например, для других пользователей, которые могут использовать ваши файлы в Windows), вам может потребоваться установка MS Office под Linux.

Что касается вирусов, Linux гораздо более безопасен, чем Windows, но не полностью безопасен. Я сомневаюсь, что установка программного обеспечения Windows в Linux сделает его менее безопасным. Взгляните на эту статью о вирусах Linux. Как правило, на ПК с Windows появляются вирусы, потому что пользователь делает что-то не так умно . Например, открывать хитроумные вложения электронной почты или посещать хитрые веб-сайты и загружать хитрые файлы. Эта человеческая часть не изменится только потому, что пользователь использует Linux-машину. Они все еще будут делать глупости, просто большинство вирусов нацелены на недостатки безопасности Windows, так как это наиболее часто используемая платформа. Если кто-то напишет вирус, нацеленный на Linux, то компьютер с Linux может так же легко заразиться.

0
ответ дан 28 August 2013 в 22:38

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: