Беспроводная связь не работает на Toshiba Satellite C55-A5281

Беспроводная связь не работает на моем Toshiba Satellite C55-A5281. Устройство изначально поставлялось с Windows 8, но я удалил его и установил Ubuntu. Беспроводная связь не работает "из коробки", и в менеджере нет проприетарных драйверов для включения. Однако проводное соединение работает, наряду с клавиатурой и ее функциями - яркостью, звуком и т. Д. Я писал об этом на форуме на прошлой неделе, но другие люди не смогли помочь. http://ubuntuforums.org/showthread.php?t=2168927

6
задан 27 August 2013 в 11:19

2 ответа

Если это - Ваше устройство, оно покрыто очень новым драйвером rtl8188ee:

Network controller [0280]: Realtek Semiconductor Co., Ltd. Device [10ec:8179] 

Проверьте свое устройство с терминальной командой:

lspci -nn

Если так, можно скомпилировать этот драйвер в 13,04. Получите временное проводное соединение Ethernet и сделайте:

sudo apt-get install linux-headers-generic build-essential

Я предлагаю, чтобы Вы загрузили это на свой рабочий стол: http://www.kernel.org/pub/linux/kernel/projects/backports/stable/v3.11-rc3/backports-3.11-rc3-1.tar.bz2 Щелкает правой кнопкой по нему и избранное 'Извлечение Здесь'. Теперь откройте терминал и сделайте:

cd ~/Desktop/backports-3.11-rc3-1/
make defconfig-rtlwifi
make
sudo make install
sudo modprobe rtl8188ee

Ваша беспроводная связь должна теперь работать. Вы скомпилируете драйвер для своего в настоящее время рабочего ядра только. Когда Менеджер обновлений установит более позднее изображение Linux после перезагрузки, перекомпилируйте:

cd ~/Desktop/backports-3.11-rc3-1/
make clean
make defconfig-rtlwifi
make
sudo make install
sudo modprobe rtl8188ee

Если в журналах сообщений говорится необходимость во встроенном микропрограммном обеспечении:

dmesg | grep rtl

Загрузите и установите его с:

wget http://mirror.pnl.gov/ubuntu//pool/main/l/linux-firmware/linux-firmware_1.106_all.deb
sudo dpkg -i linux*.deb 
sudo modprobe -r rtl8188ee && sudo modprobe rtl8188ee
4
ответ дан 27 August 2013 в 11:19

Это было и в реальной среде, но немного по-другому !!!

На моем Acer TravalMate 4650 в реальной среде внутренний синий зуб неожиданно сработал впервые (Windows XP была не работает с внутренним bluetooth, поэтому я использовал вместо него расширение USB), но WLAN нет, даже если драйвер установлен и запущен. После того, как я установил, он остался таким же. При первой перезагрузке локально установленный WLAN снова включился автоматически. Я отключил его при установке оборудования и обновлений для экономии энергии, поскольку вместо этого я использовал кабель для подключения к Интернету.

Я установил свой USB-HSDPA (3G) -модем, работал "из коробки" ... после игры с некоторыми драйверами и необходимости перезагрузки снова, WLAN снова включился ... но потом он неожиданно подключился и заработал! !!

Я использую Kbuntu 13.04, это было адски при установке, но теперь он работает так хорошо ... Мой компьютер для Windows начинает собирать пыль, пока я не вернусь в Linux ...

... но вот мой совет, поскольку вы используете Linux в Single Boot, возможно, попробуйте другой дистрибутив Ubuntu? Например, Kbuntu на самом деле создан для поддержки всех видов оборудования для ноутбуков, например. GUI - это мечта для поклонников Windows ... это как лучшие функции XP и 7, объединенные в одной мощной ОС. Надеюсь, это поможет вам ...; 3)

0
ответ дан 27 August 2013 в 11:19

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: