Проблема с подключением Ubuntu к телевизору

Одна проблема. Я планировал посмотреть футбольный матч с друзьями на днях, и я подключил свой ноутбук к телевизору (мы транслировали матч). Итак, я думал, что произойдет, что я думал, что контент на экране ноутбука будет проецироваться на экран телевизора. Но случилось то, что у меня на телевизоре было совершенно независимое рабочее пространство, рабочий стол или, как его правильно называли, матч играл только на ноутбуке. Как я могу настроить свой ноутбук для проецирования его экрана на телевизор?

Редактировать: Ubuntu 12.04 64bit

0
задан 25 August 2013 в 15:34

2 ответа

Попробуйте с SUPER + P (Super is WINDOWS KEY)

Если это не сработает, попробуйте с sudo apt-get install arandr, а затем откройте редактор макета экрана, который вы только что установили с помощью команды arandr. Открыв его, вы можете поместить второй экран над первым, чтобы выполнить зеркалирование:

Mirroring on Ubuntu

После того, как вы перетянули второй на первый (DVI) -I-1 поверх DVI-I-0 в моем случае) вы можете сохранить его с галочкой (✓)

Готово, вы только что отразили свой экран. Получайте удовольствие от просмотра футбола по телевизору с друзьями!

Psst! Вы пытались просто перетащить окно футбольного матча на втором экране?

0
ответ дан 25 August 2013 в 15:34

Если на вашем ноутбуке одинаковое изображение, и ваш телевизор действительно является тем, что вам нужно, вы можете настроить зеркалирование - см. Связанный ответ: Как настроить Ubuntu для одного монитора на мониторе ноутбука и на телевизоре ]

Зеркалирование имеет недостаток, заключающийся в том, что не все разрешения обязательно доступны. Поэтому я бы предложил перетащить поток на телевизор.

Если вы чувствовали, что телевизор недоступен, вам просто нужно убедиться, что вы нашли правильное «соединение», чтобы выйти из одного экрана и войти в другой. Обычно, вы просто перемещаете мышь вправо и видите, что она исчезает на одном экране, а она появляется на втором. Однако, если ваш второй экран имеет более низкое вертикальное разрешение, чем ваш первый экран, не весь правый край левого экрана будет выровнен со вторым экраном. (Это показано в этом обсуждении: https://superuser.com/questions/281176/mouse-gets-stuck-in-lower-edge-of-screen-on-portrait-oriented-window )

Также обратите внимание, что ваш телевизор, скорее всего, будет изначально выровнен по правому краю монитора вашего ноутбука, независимо от того, где ваш телевизор физически расположен.

0
ответ дан 25 August 2013 в 15:34

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: