Международные персонажи & ldquo; всплывающее окно & ldquo; как Mac / Android?

Я много печатаю на других языках, но иногда это просто слово или два, и это хлопотно, чтобы пройти и изменить все настройки клавиатуры и обратно ... Есть ли способ долгое нажатие клавиши и иметь всплывают интернациональные символы?

4
задан 19 August 2013 в 21:58

2 ответа

Я не знаю, реализовано ли что-то как то, что Вы ищете, (возможно, можно исследовать что-то о "методах ввода"), но традиционный путь "Unix/x11" состоит в том, чтобы определить и использовать, "составляют ключ".

Идея - Вы, имеют специальный ключ, который запускает последовательность, которая произведет определенный символ, который Вы обычно не имеете на своей клавиатуре.

Эти инструкции относятся к Рабочему столу Gnome, но я предполагаю, что это - то же во всех настольных разновидностях. Для активации составить ключа перейдите к настройкам-> регион и Язык и затем выберите вкладку "расположения". Нажмите на "опции" и выберите, где Вы хотите Ваш составлять ключ, чтобы быть:

Activating Compose on the Menu key

Теперь можно ввести странные символы как этот: например, нажатие "сочиняют", затем "a", затем например, "~", и у Вас есть ã (шрифт, который Вы используете, может иметь глиф или не...).

Полный список символов, через которые можно получить, сочиняет, может быть найден, например, здесь:

https://help.ubuntu.com/community/ComposeKey

и здесь:

https://help.ubuntu.com/community/GtkComposeTable

0
ответ дан 19 August 2013 в 21:58

Настройте нужную языковую поддержку, набрав «Языковая поддержка» в тире. Затем выберите раскладку клавиатуры, чтобы убедиться, что ваш язык выбран. По крайней мере, для азиатских языков переключатель нажимает CTRL-Space так же, как и в других системах. 110 马克

0
ответ дан 19 August 2013 в 21:58

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: