Как я могу настроить горячие клавиши для разбиения на отдельные окна в Unity (Ubuntu 12.04)?

Мне нравится использовать комбинации Super + < key > для мозаики отдельных окон. Это работает в Windows 7+ по умолчанию и в Mac OS X с ShiftIt.app. Как я могу сделать это в Ubuntu Precise 12.04?

7
задан 28 September 2013 в 02:32

1 ответ

Можно разместить окна рядом к левым и правым половинам экрана с помощью Super+Ctrl + и Super+Ctrl + соответственно. Кроме того, Super+Ctrl + максимизирует окно, в то время как Super+Ctrl + минимизирует/восстанавливает его.

Можно также разместить окна рядом к углам экрана (нижний правый, нижний левый, и т.д.) использование комбинации клавиатуры Ctrl+Alt+NumPad, где число цифровой клавиатуры примерно соответствует положению, Вы хотите, чтобы окно было. Например, Ctrl+Alt+NumPad 1 переместит окно в левый нижний угол.
(Источник: мозаичное размещение Окна (Move-to-{угол, сторона}) ярлыки в Ubuntu 13.04)


Настройте эти ярлыки

Для настройки максимизации (Super+Ctrl + ) и уменьшение (Super+Ctrl + ) окна просто перейдите к Системным НастройкамКлавиатура → вкладка ShortcutsWindows и ищите, Максимизируют Окно Окна и Восстановления.

Для настройки мозаичного размещения налево (Super+Ctrl + ) и право (Super+Ctrl + ) необходимо будет установить менеджера по Настройкам CompizConfigInstall ccsm. После того как Вам установили его, открываете его, и ищете Сетку в Блоке фильтров и нажимаете на него. Найдите Помещенными Левый и Исправленный и отредактируйте их соответственно.
(Источник: мозаичное размещение Окна (Move-to-{угол, сторона}) ярлыки в Ubuntu 13.04)


Снимки экрана в качестве примера мозаичного размещения по умолчанию:

Окно обычно открывается:

Super+Ctrl + :

Super+Ctrl + :

Super+Ctrl + :

8
ответ дан 28 September 2013 в 02:32

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: