Календарь / интеграция единства / Thunderbird БЕЗ учетной записи Google

Как и многие другие, я ищу календарь с интеграцией Unity. Есть апплет календаря-индикатора (ppa: atareo). Но это значит иметь учетную запись Google. По некоторым причинам я не хочу использовать учетную запись Google, чтобы сделать это. Итак, как я мог сделать?

Кажется, что использование сервера Owncloud может помочь избежать учетной записи Google и может использоваться с TB без Evolution. Но как насчет интеграции Unity? У вас есть несколько советов по этому поводу? Я надеюсь, что в следующих выпусках Ubuntu появится хорошо интегрированное приложение календаря (= синхронизация с Unity и TB) ...

Спасибо за ваши идеи ...

2
задан 10 June 2012 в 01:10

2 ответа

Syncevolution

SyncEvolution синхронизирует данные управления личной информацией (PIM) через различные протоколы (SyncML, CalDAV / CardDAV, ActiveSync). Он синхронизирует контакты, встречи, задачи и заметки. Он синхронизируется с веб-службами или с телефонами с поддержкой SyncML через Bluetooth.

https://help.ubuntu.com/community/SyncEvolution

0
ответ дан 10 June 2012 в 01:10

У вас есть ответ! Owncloud фактически предлагает ссылку CalDav на свои календари ...

Итак, у вас есть 2 решения:

1- Добавьте функцию календаря в Thunderbird, установив «xul-ext-gdata-provider», доступный в центре приложений Ubuntu.

2 - установить evolution и добавить календарь, используя его адрес CalDav

Я не пробовал, но думаю, что это должно работать. [Edit] Я попробовал первое решение, оно работает довольно хорошо! [/ EDIT]

(Кстати, owncloud - отличный проект, который уже предлагает множество функциональных возможностей, несмотря на раннюю стадию разработки: o)

0
ответ дан 10 June 2012 в 01:10

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: