Редактор Markdown (md) и reStructuredText (rst)

Я нахожусь в поиске простого редактора WYSIWYG / Rich Text, который может сохранить файл в формате Markdown или reStructuredText. Предпочтительно оба.

Есть ли такой инструмент, который работает на Ubuntu?

Спасибо.

17
задан 16 August 2013 в 06:10

3 ответа

Попробуйте ReText:

Description-ru : Простой текстовый редактор для Markdown и reStructuredText

ReText - это простой редактор для языков разметки и reStructuredText.

ReText поддерживает вкладки, предварительный просмотр текста и подсветку синтаксиса.

Поддерживаемые форматы экспорта: HTML, ODT, PDF. Также возможно написать пользовательские расширения экспорта. Он написан на Python с использованием библиотек Qt.

Из apt-cache show retext.


Установите его с помощью:

sudo apt-get install retext
0
ответ дан 16 August 2013 в 06:10

Я использую атом для Скидки с цены (md) файлы. Используя Ctrl+Shft+M это разделяет экран и показывает Вам 'предпросмотр в реальном времени' результата скидки с цены.

Atom доступен на Ubuntu Software но если Вы предпочитаете терминальный путь:

sudo add-apt-repository ppa:webupd8team/atom
sudo apt-get update
sudo apt-get install atom

Для rst можно использовать это и заставить его работать также.

0
ответ дан 23 November 2019 в 02:25

Typora - настоящий редактор разметки WYSIWYG. Редактирование в Typora осуществляется в режиме WYSIWYG, и вы также можете напрямую редактировать исходный код документа. Typora может сохранять документы в форматах Markdown (.md) и reStructuredText (.rst), а также в нескольких других форматах. Typora поддерживает изображения, заголовки, списки, таблицы, ограничения кода, математику, диаграммы, встроенные стили и т. Д.

Особенностью Typora является ее способность захватывать богатый контент из локальных приложений и веб-страниц напрямую через копирование / вставку без потери каких-либо исходное форматирование и преобразовать его прямо в уценку. Typora может захватывать таким образом отформатированные списки, заголовки, форматированный текст, гиперссылки и изображения. Typora также может захватывать некоторые форматированные таблицы в зависимости от того, как они отформатированы,

Typora может быть установлена ​​из приложения Ubuntu Software во всех поддерживаемых в настоящее время версиях Ubuntu или с терминала с помощью следующей команды:

sudo snap install typora-alanzanattadev  

formatted table in Typora

1
ответ дан 24 November 2019 в 17:57

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: