Что делать с tar.gz [дубликат ]

На этот вопрос уже есть ответ здесь:

Я новичок в Ubuntu и пытаюсь установить node.js 12.04. У меня есть исходный код в tar.gz. Я не знаю, что мне делать с этим файлом. Я предполагаю, что мне нужно извлечь его, но есть ли рекомендованное место, где я его тоже извлекаю? Также после распаковки я смогу использовать его из командной строки или мне нужно сделать что-нибудь еще?

1
задан 10 August 2013 в 02:32

2 ответа

Возможно, это не то решение, которое вы ищете, но здесь приведены инструкции по установке последней версии node.js в Ubuntu без использования файлов tar.gz.

sudo apt-get update
sudo apt-get install python-software-properties python g++ make
sudo add-apt-repository ppa:chris-lea/node.js
sudo apt-get update
sudo apt-get install nodejs
0
ответ дан 10 August 2013 в 02:32

Ответ sameetandpotatoes - это, вероятно, самый простой и эффективный способ установить последнюю версию node.js. Однако, если вы все еще хотите использовать файл tar, вы можете сначала извлечь его в каталог по вашему выбору с помощью следующей команды:

tar -xvf node.tar.gz -C /path/to/dir

После извлечения файла необходимо быть файлом README, который даст вам инструкции о том, как использовать недавно извлеченные файлы для установки node.js на ваш компьютер. Надеюсь, что это поможет вам, но еще раз ответ на этот же вопрос является самым простым.

0
ответ дан 10 August 2013 в 02:32

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: