Двойная загрузка Windows XP SP2 & amp; Ubuntu 12.04

Я установил Ubuntu 12.04 вместе с Windows XP SP2. Вместо использования опции автоматической двойной загрузки я установил ее вручную на пользовательский раздел. После перезагрузки ПК в GNU GRUB я вполне могу загрузить Ubuntu, но XP не сможет загрузиться на всех. Экран просто отключается и возвращается к экрану GNU GRUB.

Пожалуйста, помогите .. Это будет большая честь

Спасибо

Сидней ..

0
задан 8 August 2013 в 18:13

2 ответа

Думаю, вы случайно отформатировали раздел Windows. Пожалуйста, откройте Dash и найдите «Дисковая утилита» или «Диски». Нажмите на жесткий диск в списке слева и предоставьте скриншот. Таким образом, мы можем быть более уверенными в том, что произошло.

Кроме того, когда вы открываете файловый менеджер, вы видите свой раздел Windows в списке слева? Когда вы нажимаете на нее, вы видите содержимое, которое должно быть там (Документы и настройки, Файлы программ, Windows, ...)?

0
ответ дан 8 August 2013 в 18:13

Не был установлен загрузочный каталог

Если он был установлен в пользовательский раздел, вы изменили загрузочный каталог или нет? Если нет, grub перезаписал бы загрузочный раздел Windows, и хотя Windows установлена, она не сможет загрузиться. Выполните следующие действия в случае, если вышеприведенное верно:

  1. Сделайте резервную копию всех ваших данных в безопасном месте (облако, внешний жесткий диск и т. Д.). Возможно, вам придется полностью отформатировать жесткий диск (и вам определенно придется переустановить Ubuntu).
  2. Загрузитесь с помощью Windows Diagnostics с загрузочного диска Windows (CD / DVD, с которого вы установили XP) и попробуйте восстановить загрузочный раздел Windows. Он перезапишет GRUB, и вы потеряете Ubuntu, но вернет XP. Я не могу помочь вам со спецификой, как это сделать, потому что я никогда не делал это сам, но это не должно быть слишком сложно.
  3. Теперь у вас есть XP, иди и перезагрузи ее пару раз. Это гарантирует, что он сам конфигурируется, и если с ним возникнут какие-либо проблемы, мы должны разобраться с этим перед установкой Ubuntu.
  4. Теперь следуйте этому уроку здесь . Вот так я и загрузил систему Windows 7 с Ubuntu 12.04. Это аналогичная история для Windows XP.

Если это не было проблемой

Если это не решило вашу проблему, или вы установили загрузочный каталог, пожалуйста, предоставьте нам больше информации и изображений вашей проблемы.

0
ответ дан 8 August 2013 в 18:13

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: