Интеграция подхода файловой системы на основе тегов в Gnome и Nautilus

Я использую Gnome 3.8 и Nautilus, и я в принципе вполне доволен. Тем не менее, мне не нравится традиционный подход иерархической файловой системы с использованием путей. Это может быть я, но я часто не могу найти нужные файлы за короткий промежуток времени. Поэтому я хотел бы перейти на файловую систему на основе тегов.

Теперь мне любопытно. Существуют ли какие-либо подходы, основанные на тегах, программы, которые аккуратно интегрируются в Nautilus и Gnome?

С каким из них вы получили хороший опыт?

8
задан 7 August 2013 в 10:56

4 ответа

Я нашел tmsu, чтобы быть лучшим, это можно найти здесь:

http://tmsu.org/

Это не интегрирует в Nautilus как таковой, но поскольку он использует файловую систему FUSE, его можно просматривать из любого файлового менеджера или даже из командной строки.

0
ответ дан 7 August 2013 в 10:56

Также, если вы ищете программу, такую ​​как менеджер коллекций, а не файловую систему; лучшее рабочее решение с открытым исходным кодом в Ubuntu, которое я могу представить, это tagspaces . Он сидит независимо друг от друга, кроме nautilus, в настоящее время нет интеграции.

0
ответ дан 7 August 2013 в 10:56

Посмотрите на Tagsistant . Это также решение для файловой системы

.
0
ответ дан 7 August 2013 в 10:56

Насколько я знаю, есть хорошее решение на уровне файловой системы, которое называется NHFS или неиерархическая файловая система. Также доступна монтируемая файловая система на базе FUSE под названием TMSU , которая может удовлетворить вас. Поскольку эти два решения решают вашу проблему на уровне файловой системы, они полностью совместимы с Gnome и Nautilus.

0
ответ дан 7 August 2013 в 10:56

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: