Не могу загрузиться в GUI после удаления Ubuntu Desktop, чтобы получить чистый Lubuntu

Я следовал инструкциям на этом сайте , чтобы получить чистый Lubuntu. К сожалению, после этого мой компьютер больше не загружается в GUI. Я могу переключиться на терминал просто отлично, но графический интерфейс никогда не появляется. Компьютер загружается после заставки Lubuntu и затем отображает:

apache2: Could not reliably determine the server's fully qualified domain name, using 127.0.1.1 for ServerName 
* Starting web server apache2
etc/rc2.d/S99acpi-support: line 7: /usr/share/acpi-support/power-funcs: No such file or directory

Кажется, что он застрял там. Вчера я дал компьютеру поработать 24 часа. Когда я вернулся, весь экран был полон кода. Я ничего не понял, хотя.

Я попытался перезагрузиться с Live USB, но компьютер даже не распознал его. Я пробовал это в каждом порту, но не могу отобразить его в меню загрузки.

Я смог Ctrl + Alt + F6 к терминалу. Я пытался:

sudo apt-get update
sudo apt-get dist-upgrade
sudo apt-get install --reinstall lubuntu-desktop

Я также пытался sudo apt-get install -f.

Ничего из этого не помогло. Теперь вернемся к вышеупомянутому сообщению об ошибке apache2.

Еще одна странность: я могу перезагрузить компьютер с терминала, используя sudo reboot, но когда я пытаюсь sudo shutdown now, он выдает массу сообщений об ошибках, переключается в однопользовательский режим и ждет команды.

Как я могу вернуть свой графический интерфейс?

Обновление:

Я понял, что тупо пытаюсь загрузить компьютер с UEFI, используя x86 USB. Он загружается с живого USB с использованием 64-битного живого USB.

1
задан 16 August 2013 в 21:16

2 ответа

Возможно, вы удалили lightdm, который является окном входа в систему. Это то, что вводит вас в любой вкус Ubuntu, где вы входите в систему. Попробуйте переустановить это. И apache2 не имеет ничего общего с этой проблемой, это совершенно другая проблема. Вы, скорее всего, также удалили много ключевых файлов ... Я бы сделал резервную копию ваших файлов, используя живую загрузку, и переустановил lubuntu, чисто ...

0
ответ дан 16 August 2013 в 21:16

В терминале наберите

startx

, возможно, он вызывает GUI

0
ответ дан 16 August 2013 в 21:16

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: