Открыть каталог Ubuntu в Windows?

У моей Ubuntu есть проблема с /etc/rc.local, из-за этого моя Ubuntu не загружается на рабочий стол. Поэтому я хочу удалить некоторые записи в rc.local на Windows, как я могу это сделать? Благодарю . (Я думаю, что не могу открыть терминал на экране входа в систему.)

(извините, плохой английский)

0
задан 1 August 2013 в 15:40

2 ответа

Если ваша файловая система Ubuntu имеет формат EXT4 (или 2 или 3), вы можете подключить ее в Windows через EXTFS от Paragon Software (Freeware). Просто погуглите за это ....

С наилучшими пожеланиями, Тоби

0
ответ дан 1 August 2013 в 15:40

Вам даже не нужно обращаться к диску из Windows, чтобы это исправить, если вы можете открыть экран входа в Ubuntu.

На экране входа в Ubuntu нажмите Ctrl + Alt + F1 , чтобы открыть терминал TTY. Войдите в систему, используя свое обычное имя пользователя и пароль, а затем используйте редактор командной строки (vim, nano и т. Д. - так что команда будет sudo nano /etc/rc.local), чтобы внести необходимые изменения. Когда вы закончите, вы можете перезагрузить компьютер, используя sudo reboot, и, надеюсь, вы сможете войти в него как обычно.

Чтобы вернуться в графический интерфейс без перезагрузки, вместо этого вы можете нажать Ctrl + Alt + F7 , чтобы вернуться к основному сеансу ( перезагрузка, вероятно, является лучшим вариантом здесь, просто упомянув, как вернуться к обычному сеансу для полноты картины - полезно, если вы хотите использовать терминалы TTY и вернуться в нормальное состояние без выключения).

0
ответ дан 1 August 2013 в 15:40

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: