Как подключить ноутбук к интернету через телефон Android

У меня есть ноутбук с ОС Linux (Debian или Ubuntu) и мини-телефон Samsung Galaxy S III, который подключен к Интернету с помощью Mobile Data. как я могу поделиться мобильным интернетом с ноутбуком?

4
задан 1 August 2013 в 15:30

2 ответа

Как правило, в разделе «Настройки» / «Дополнительные настройки» в программном обеспечении Samsung Touchwiz имеются параметры. Должна быть опция wifi hotspot и, вероятно, привязка через USB / bluetooth. Обратите внимание, что обычно для Linux не требуется никаких дополнительных драйверов или установки для встроенного USB-модема.

Некоторые перевозчики блокируют это, если вы не платите дополнительную плату, однако. В этом случае, если вы укоренились, у вас есть возможность выбрать пользовательские ПЗУ или дополнительные приложения, которые могут предоставить вам эти функции, будь то через Wi-Fi или USB. Вы также можете использовать переадресацию порта ADB через командную строку клиентского ПК. Если не укорениться, доступны некоторые приложения, для которых требуется подключение клиентского программного обеспечения на ПК через USB.

0
ответ дан 1 August 2013 в 15:30

Вы должны настроить телефон как точку доступа Wi-Fi, а затем подключить свой ноутбук к SSID вашего телефона. На моем телефоне Android (4.1.2) я перехожу к Настройки , Беспроводная связь и сети , затем Совместное использование мобильной сети . Затем я могу включить портативную точку доступа Wi-Fi . Вы можете получить более подробный ответ здесь: https://android.stackexchange.com/

0
ответ дан 1 August 2013 в 15:30

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: