Как я могу преобразовать файл ttyrecord в файл .gif?

Используя ttyrec я могу записать любую консольную программу (ttyrec вызывает оболочку и записывает сессию до ее выхода). Запись по умолчанию сохраняется в файле ttyrecord и может быть воспроизведена с помощью команды ttyplay ttyrecord.

Теперь я хочу преобразовать этот файл ttyrecord в файл .gif. Я нашел этот сценарий фитона (tty2gif.py) , но, как бы я ни делал, мне не удается заставить его работать ...

Любые другие решения будут оценены!

1
задан 30 July 2013 в 23:18

2 ответа

Хорошо, я выполнил тест со сценарием tty2gif, который вы упомянули в своем вопросе, и мне, как-то, удалось получить анимацию gif, как показано на следующем снимке экрана:

enter image description here

Мне нужно было установить python-opster, чтобы скрипт без проблем работал, иначе вы можете получить сообщение «Line 7 Error» при запуске скрипта из терминала. Затем просто sudo apt-get install python-opster в терминале, введите свой пароль пользователя и установите дополнение.

Теперь, если вы запустите скрипт без параметров, вы увидите опции, показанные на следующем снимке экрана:

enter image description here

Мы отправим скрипт команда с опцией «typing» для получения отдельных gif-снимков следующим образом:

enter image description here

Это воспроизведет ваши нажатия клавиш в терминале и получит индивидуальный скриншот за каждую итерацию. В результате в папке будет несколько изображений gif, изображения будут называться «step ???. Gif», как показано на следующем снимке экрана:

enter image description here

Сейчас , мы будем использовать команду convert из пакета Imagemagick, чтобы удалить следующую строку в терминале, чтобы мы могли получить анимацию GIF из одного файла, созданную из этих step???.gif файлов изображений, следующим образом:

convert -delay 50 -loop 0 *.gif terminal.gif

Обратите внимание, что я использую * .gif, имея в виду, что в этой папке нет других файлов .gif, иначе они могут быть объединены в полученную анимацию.

Здесь вы можете изменить параметры -delay и -loop так же, как полученное имя файла.

Вы также можете импортировать эти step???.gif файлы в gimp или любую другую программу для работы с изображениями, чтобы сделать лучшую (оптимизированную) gif-анимацию, которая приведет к уменьшению размера файла.

Пожалуйста, дайте нам знать, если вам удастся обойти этот обходной путь или если у вас возникли проблемы другого рода, не стесняйтесь сообщить нам также.

Удачи!

0
ответ дан 30 July 2013 в 23:18

Я не мог заставить tty2gif работать с vim, поэтому я взломал вместе ttygif .

gif

Более подробные инструкции можно найти в проекте readme .

0
ответ дан 30 July 2013 в 23:18

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: