Нет webGL в Chrome для Radeon Xpress 1250 (RS600M) в Raring

Прежде чем я скажу что-нибудь еще, вот мой ответ lspci:

$ lspci | grep 'VGA'
01:05.0 VGA compatible controller: Advanced Micro Devices, Inc.
[AMD/ATI] RS600M [Radeon Xpress 1250]

Я использую xubuntu, вот вывод моего релиза из оболочки:

Distributor ID: Ubuntu
Description:    Ubuntu 13.04
Release:    13.04
Codename:   raring

Проблема в том, что мои общие драйверы работают по большей части, но у меня нет совместимости с openGL или WebGL ни в одном браузере. Это не большая проблема, я не очень стараюсь использовать этот ноутбук много раз, но я веб-разработчик и надеялся, что он будет более стабильным, чем Win7, которая была на нем.

ATI / AMD больше не поддерживают это конкретное устройство, я уже скачал проприетарный комплект катализаторов, запустил его и получил «ваше устройство не поддерживается». Существуют ли какие-либо сторонние драйверы или драйверы ОС, которые по крайней мере будут поддерживать webGL, чтобы я мог протестировать canvas / css3 в браузере? Вот вывод моего chrome: // gpu о драйвере, кстати:

GL_VERSION  2.1 Mesa 9.1.3
0
задан 30 May 2014 в 02:49

2 ответа

Ба. Ненавижу отвечать на свой вопрос, но здесь говорится:

Оказывается, что chromium просто отключает webGL для моей конкретной аппаратной конфигурации. Поддерживается, просто отключается. Мне пришлось перейти к about: flags, а затем включить «переопределение программного рендеринга».

Будьте осторожны: это, вероятно, довольно подвержено сбоям, но я еще не видел, чтобы это произошло. Поэтому пока я оставляю этот ответ здесь, но не выбираю его, если кто-то может придумать лучший драйвер, который не так подвержен сбоям ... но это не может быть проблемой в этот момент.

0
ответ дан 30 May 2014 в 02:49

К сожалению, драйверы с открытым исходным кодом, вероятно, лучшее, что вы собираетесь получить на данный момент. У меня та же проблема с моей картой AMD 4650. Он перенесен в ветку устаревших драйверов и больше не работает с последними версиями Ubuntu.

Для меня драйверы с открытым исходным кодом работают очень хорошо (но у них есть некоторые проблемы с управлением питанием ...), и даже игры Steam в целом работают очень хорошо. Так же, как и вы, я также принудительно включил 3D-ускорение в Google Chrome и еще не столкнулся с какими-либо сбоями, вызванными им. Я думаю, что это достаточно стабильно!

0
ответ дан 30 May 2014 в 02:49

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: