Каковы особенности приложения, которое становится основным / предустановленным / стандартным приложением Ubuntu?

Например, существует множество текстовых редакторов, медиаплееров, текстовых редакторов, почтовых клиентов и т. Д., Но только одна из каждой группы выбрана для доставки в качестве предустановленной в следующей версии Ubuntu. Итак, я хотел бы знать, как эти приложения оцениваются как предустановленные приложения?

Разве это должно быть не так здорово, чтобы приложения, написанные другими разработчиками, имели шанс быть установленным пользователем? Например, предположим, что приложение AAA является лучшим из своей группы, но если это приложение используется по умолчанию / предварительно установлено, другие приложения из той же группы, вероятно, не будут установлены пользователями, потому что они будут знать, что AAA является лучшим.

13
задан 2 August 2013 в 03:53

2 ответа

Приложения по умолчанию в Ubuntu (кроме телефона) решены Настольной Командой Ubuntu https://wiki.ubuntu.com/DesktopTeam.

Их миссия состоит в том, чтобы произвести рабочий стол, который является:

  • Стабильный
  • Применимый
  • Доступный
  • Привлекательный
  • Последовательный
  • Поддающийся обнаружению
  • Сразу полезный

Их цель для приложений по умолчанию на изображении установки состоит в том, чтобы обеспечить большой опыт для большого разнообразия пользователей, всего от бизнеса до игр к интернет-серфингу к мультимедиа. Они должны также сохранить размер изображения как можно меньше для более быстрой загрузки. Это означает, что изображение установки должно быть нечетким, но мелким - который генерирует жалобы от некоторых пользователей, что изображение слишком редко в их предпочтительном специализированном использовании.

Им не нравится изменять приложения (который нарушил бы "Последовательный") без серьезных оснований и большого количества обсуждения списка рассылки.

2
ответ дан 2 August 2013 в 03:53

Ubuntu раньше наследовал множество своих приложений по умолчанию от Gnome, который был рабочим столом по умолчанию.

Это дало нам Nautilus, файловый менеджер, gedit, текстовый редактор, gnome-terminmal, Totem, проигрыватель фильмов и множество других приложений по умолчанию. Ранее это также дало нам, например. почтовый клиент Evolution и Epiphany для просмотра веб-страниц.

Ubuntu также наследуется от Debian, и это дает нам настройки по умолчанию, такие как Firefox, веб-браузер (Iceweasel в Debian).

Другие приложения были просто выбраны для того, чтобы быть «лучшими в своем роде» и вносить свой вклад в лучший рабочий стол, например, Brasero для создания компакт-дисков и Banshee для воспроизведения музыки (за исключением того, что Banshee больше не является AFAIK по умолчанию, Rhythmbox вернулся). Я не думаю, что «лучшие бренды» выбраны DE, я просто думаю, что приложение по умолчанию для действия должно быть одним из лучших, доступных для этой цели, и должно безупречно вписываться в опыт рабочего стола. [ 114]

Я подозреваю, что последняя причина в том, что возможно лучший VLC не является видеоплеером по умолчанию - он не так интегрирован в Gnome и Unity и тянет в большем количестве зависимостей.

0
ответ дан 2 August 2013 в 03:53

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: