Как найти, что Java соединяет каналом и делает ярлык с файлами банки?

Я очень плохо знаком с Ubuntu, установленной 12.04 впервые несколько дней назад.

Так я basiclly получил игру (feedthebeast, модификация для Minecraft). Теперь файл банки, который я загрузил, работает просто великолепно, но я нахожу, что он неуклюжий для движения находит его каждый раз, я хочу играть, таким образом, я хочу ярлык.

Кто-то на YouTube сделал это как a .sh файл, который я могу затем позже сделать a .desktop в моих приложениях для создания ярлыка, довольно сложного tbh, но пути в этом файле лицевая сторона его путь.

BINDIR="$(dirname "$(readlink -fn "$0")")"
cd "$BINDIR"
export LD_LIBRARY_PATH="/usr/lib/jvm/java-7-ora­cle/jre/lib/amd64"
java -Xms1G -Xmx4G -jar ~/.ftblauncher/FTB_Launcher.jar

Но как я нахожу, что МОЙ путь Java, корректный для этого работают. Я попробовал несколько путей, но по некоторым причинам я не делаю получил папки, где у людей, как предполагается, есть Java - когда я работаю whereis java это - то, что я получаю:

/usr/bin/java /usr/bin/x11/java/ /usr/share/java/ /usr/share/man/man1/java1.gz

Ни один не похож на тот, который он использовал выше.

Я установил Java после этого видео:

http://www.youtube.com/watch?annotation_id=annotation_494531&feature=iv&src_vid=I_NDc01lMB4&v=iKzUzo21vDk

По существу я, jsut хотят ярлык для моего .jar файла, таким образом, я могу легко получить доступ к своей игре на прикреплении единицы

Если Вы парни могут помочь мне или придумать более легкий способ сделать этот ярлык для моего .jar файла, я был бы так счастлив!

2
задан 27 July 2013 в 17:25

1 ответ

просто создайте панель запуска следующим образом:

gnome-desktop-item-edit --create-new ~/Desktop

в поле «команда» поместите в

java -Xms1G -Xmx4G -jar /full/path/to/FTB_Launcher.jar

, что должно оставить вас с панелью запуска на рабочем столе. скопируйте это в ~/.local/share/applications, чтобы получить его на вашем лаунчере.


"jar-файл, который я скачал, работает отлично" Я предполагаю, что вы запускаете его, дважды щелкнув / щелкнув правой кнопкой мыши -> открыв файл? если это работает нормально, попробуйте выполнить следующие действия:

1) нажмите ctrl+alt+t; это откроет терминал

2) введите / вставьте это: cd .ftblauncher; подсказка терминала завершится ~/.ftblauncher$

3) введите java -Xms1G -Xmx4G -jar FTB_Launcher.jar; Если это запускает FTB, то мы можем перейти к следующему шагу: (у вас есть 4G оперативной памяти? -Xmx4G означает использовать максимум 4 ГБ)

4) Это говорит о том, что FTB должен знать, где находятся его файлы : ему нужен набор "текущий каталог". мы можем сделать это, сделав небольшой скрипт запуска: (он по сути такой же, как и тот, который вы показали, просто немного проще) Сохраните следующий код в каком-нибудь файле, скажем, ftb.sh. Установите его исполняемым (щелкните правой кнопкой мыши -> свойства-> разрешения -> разрешить выполнение.)

#!/bin/bash
cd ~/.ftblauncher
java -Xms1G -Xmx4G -jar FTB_Launcher.jar

5) сделайте модуль запуска, как и раньше, только на этот раз команда должна быть /full/path/to/ftb.sh; сделайте файл исполняемым, щелкнув правой кнопкой мыши -> свойства-> разрешения -> разрешить выполнение.


действительно грязные руки: сохраните это как ftb.desktop. линия значков не обязательна, если вы можете взять маленький значок .png файл

[Desktop Entry]
Version=1.0
Type=Application
Terminal=false
Icon[en_US]=/path/to/icon.png
Name[en_US]=Feed the beast
Exec=/full/path/to/ftb.sh
Name=Feed the beast
Icon=/path/to/icon.png

пометить файл как исполняемый, вы можете просто перетащить его на панель запуска .. (пометить как решенный, когда вы закончите: ) удачи)

0
ответ дан 27 July 2013 в 17:25

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: