Установка 13.04 с USB вызывает перезагрузку на полпути через

Недавно я установил 13.04 Raring Ringtail на новую отформатированную USB-флешку, используя установщик с http://pendrivelinux.com . Для загрузки я изменил порядок загрузки в BIOS. Система немного запутывается, затем показывает «Попробуйте Ubuntu» и «Установить Ubuntu» (или слова на этот счет). Запуск Ubuntu с USB - то есть нажатие кнопки «Попробуйте Ubuntu» - работает нормально. Проблема возникает, когда я пытаюсь установить.

Для упрощения, вот ссылка: Как установить Ubuntu 13.04 Raring Ringtail

Эти инструкции очень понятны, за исключением того, что делать, когда этого не происходит ,

Все хорошо, пока часть 3. Я хочу установить Ubuntu вместе с Windows 7, поэтому я оставляю этот флажок и нажимаю «Продолжить». Это всегда приводит к перезагрузке компьютера. Я также обнаружил, что если вместо того, чтобы оставить первый флажок установленным, я щелкну по нему (и он останется отмеченным), опция «Продолжить» превратится в «Перезапустить, чтобы продолжить».

Когда компьютер перезагружается, все в точности так, как было раньше. Ничего не установлено, Windows работает нормально, и переход к установщику Ubuntu показывает, что там тоже ничего не изменилось: он все равно перезагружает компьютер.

Я искал в Google; единственные ссылки, которые выглядят многообещающими, находятся на ubuntuforum.org, который в настоящее время находится в автономном режиме, по-видимому, из-за нарушения безопасности.

Я думаю, что это вся соответствующая (и не относящаяся к делу!) Информация о программном и аппаратном обеспечении:

OS Name Microsoft Windows 7 Home Premium
Version 6.1.7601 Service Pack 1 Build 7601
Other OS Description    Not Available
OS Manufacturer Microsoft Corporation
System Name HENRIKOLDCORN
System Manufacturer Hewlett-Packard
System Model    HP Pavilion dv6 Notebook PC
System Type x64-based PC
Processor   Intel(R) Core(TM) i5-2450M CPU @ 2.50GHz, 2501 Mhz, 2 Core(s), 4 Logical Processor(s)
BIOS Version/Date   Hewlett-Packard F.1A, 22/06/2012
SMBIOS Version  2.7
Windows Directory   C:\Windows
System Directory    C:\Windows\system32
Boot Device \Device\HarddiskVolume1
Locale  United Kingdom
Hardware Abstraction Layer  Version = "6.1.7601.17514"
User Name   HENRIKOLDCORN\Henrik
Time Zone   GMT Daylight Time
Installed Physical Memory (RAM) 8.00 GB
Total Physical Memory   7.95 GB
Available Physical Memory   4.09 GB
Total Virtual Memory    15.9 GB
Available Virtual Memory    11.2 GB
Page File Space 7.95 GB
Page File   C:\pagefile.sys

Флэш-накопитель USB представляет собой новый SanDisk объемом 16 ГБ Cruzer Edge, который раньше содержал немного мусора от SanDisk о программном обеспечении для шифрования, которое было удалено, когда я отформатировал диск в Windows.

Итак, что я делаю не так и как я могу это исправить?

0
задан 6 December 2013 в 20:02

2 ответа

Поскольку это HP, а Windows 7 обычно устанавливается в режиме BIOS, даже если материнская плата также имеет UEFI, вы использовали все 4 основных раздела. Большинство пользователей с HP создают резервную копию раздела HP-Tools, так как он небольшой, и его также можно повторно загрузить из HP. Это дает вам доступный основной раздел для использования в качестве расширенного раздела, который может содержать множество логических разделов для использования в Linux.

Также убедитесь, что у вас нет спящего режима Windows.

Лучше всего использовать Windows для сокращения основной установки Windows, поскольку HP-Tools не даст достаточно места для установки Ubuntu. И перезагрузите Windows, чтобы она смогла запустить свой chkdsk и выполнить ремонт из-за своего нового размера. Затем вы можете автоматически установить в свободное пространство или использовать ручное разбиение для создания собственных разделов.

Другие вопросы, которые, вероятно, не применяются. Проблемы, которые только иногда вызывают проблемы, часто связаны с RAID-системами типа Intel SRT или Ultrabook. Пользователи, которые пытались использовать Windows для создания новых разделов и дисков, преобразуются в динамические разделы, которые не работают с Linux. Или диск, который был gpt и Windows преобразовывает обратно в MBR (msdos), но оставляет данные резервной копии gpt на диске, создавая путаницу, на каком типе диска это раздел.

0
ответ дан 6 December 2013 в 20:02

У меня были похожие проблемы и с 13.04. Было проще установить 12.04, которая является стабильной, а затем выполнить обновление дистрибутива оттуда.

0
ответ дан 6 December 2013 в 20:02

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: