Как подключиться к беспроводной сети в Lubuntu?

Я новичок в lubuntu, который использовал Ubuntu до того, как в lubuntu не было NM-апплета. Так как подключить? Просьба помочь

16
задан 22 July 2013 в 11:03

6 ответов

Другие ответы могут позаботиться о вещах, но мне показалось, что для меня важно перейти в главное меню («Пуск»), затем «Настройки» -> «Дополнительные драйверы» и проверить, есть ли у вас драйвер Wi-Fi доступен. Мой драйвер Broadcom был доступен, но не включен, так как является проприетарным

0
ответ дан 22 July 2013 в 11:03

В терминале дают команду

sudo ifconfig wlan0 up

В GUI

Перейдите к Предпочтениям->, Сетевые соединения-> Добавляют

Нажмите стрелку вниз рядом с Ethernet и выберите Wi-Fi

В окне, которое открывается; на Вкладке WiFi введите свои маршрутизаторы, которые SSID в поле маркировал SSID

Перейдите к вкладке "Общие" и удостоверьтесь, что лучшие два флажка устанавливаются (можно изменить их для удовлетворения потребностей),

Перейдите к вкладке безопасности и выберите свой тип безопасности маршрутизаторов (в моем случае Персональный WPA/WPA2)

Введите свой пароль в поле маркированный пароль

Сохраните и закройте окно

Назад в терминале дают команду

sudo dhclient

Проверните свой браузер для подтверждения.

Полное раскрытие: Этот подход, как известно, работает над Lubuntu 14.04 на Asus F55A, Протестированной и подтвержденной мной.

1
ответ дан 22 July 2013 в 11:03

Попробуйте это. Установите сетевой менеджер. Для этого просто нажмите Ctrl + Alt + T на клавиатуре, чтобы открыть терминал. Когда он откроется, выполните команду (ы) ниже:

sudo apt-get install network-manager-gnome

После этого вы можете настроить беспроводную сеть. введите следующую команду, чтобы запустить менеджер:

nm-applet
0
ответ дан 22 July 2013 в 11:03

Еще один (более простой) способ размещения диспетчера сети на панели (справа внизу) заключается в следующем:

Я цитирую из этой статьи: Исправление Lubuntu / Xubuntu 14.04 Network Manager, отсутствующее на панели. .

Чтобы устранить проблему, связанную с тем, что Network Manager не отображается в панели, в меню Lubuntu выберите «Настройки»> «Приложения по умолчанию для LXSession», затем перейдите на вкладку «Автозапуск» и в разделе «Приложения, запускаемые вручную» введите «nm-applet» затем нажмите кнопку «+ Добавить» слева.

Затем выйдите из системы и снова войдите в нее. На панели должна появиться новая иконка - внизу справа. Используйте этот значок для управления сетевыми подключениями.

Если это не сработает, взгляните на ссылку выше, это еще не все.

0
ответ дан 22 July 2013 в 11:03

Хотя ее долго и много лет начиная с этого вопроса отправляется, все же я нахожу это значимым для добавления моего опыта сталкивания с той же проблемой с последней lubuntu версией т.е. 19.04. После установки lubuntu 19.04 я заметил, что нет никакого способа настроить соединение Wi-Fi. Администратор сети не был перечислен. Были некоторые сообщения, которые указывают на драйвер загрузки и установки, но как точно можно загрузить драйвер, когда у Вас нет интернет-соединения вообще. Наконец я следовал ниже шагов, которые помогли мне избавиться от проблемы -

  1. необходимо обеспечить интернет-соединение с системой в некотором роде. Или используйте кабель LAN, чтобы соединиться с широкополосным модемом или использовать Интернет Вашего смартфона.

  2. я использовал свой телефон на базе Android. подключенный через USB-кабель к моему ноутбуку. После соединения переходят к сотовому телефону - настройкам-> Сеть & Интернет-> Горячая точка и Ограничивающий-> USB Tethring. Включите его.

  3. , Как только я включил его, мой ноутбук, работающий lubuntu, начал отображать доступные сети Wi-Fi. я мог затем соединиться со своей сетью Wi-Fi (она просто потребовала для пароля Wi-Fi). Lubuntu использовал сетевую поддержку от ограничивающего устройства на базе Android. Проблема еще не решена! Если Вы разъедините свой сотовый телефон или выключите ththering, то lubuntu ноутбук снова освободит Интернет. Таким образом, необходимо установить драйверы теперь для разрешения его постоянно.

  4. В Вашем Lubuntu идут для Запуска-> Предпочтения-> Дополнительные Драйверы. Введите Вас пароль, если спросили относительно. Это откроет Software Sources. Перейдите к вкладке 'Ubuntu Software'. Удостоверьтесь, что все опции проверяются. Исходный код можно проигнорировать. Затем, когда Вы нажимаете 'близко', это запросит для обновления устаревших драйверов. Нажмите ОК и продолжите. Позвольте системе установить новые драйверы. Позвольте ему завершиться.

  5. После завершения загрузок драйвера, перейдите к Предпочтениям. Необходимо видеть Конфигурацию сети Усовершенствования', доступную теперь. Можно разъединить сотовый телефон теперь! Интернет продолжил бы хорошо работать на Вас lubuntu система.

Hope это помогает!

0
ответ дан 11 October 2019 в 09:46

Основной проблемой при установке Lubuntu является полное отсутствие простого предупреждения: необходимо жесткое проводное соединение с маршрутизатором. Затем для MacbookPro 13 ... при условии, что Lubuntu установлен со всеми обновлениями и обновлениями ... Щелкните значок bluebird в левом нижнем углу дисплея ... Щелкните Параметры ... Щелкните Дополнительные драйверы и введите пароль ... Щелкните кнопку для вашего беспроводного драйвера ... Подождите, чтобы установить, затем перезагрузитесь ... После перезагрузки щелкните значок сети в правом нижнем углу дисплея ... Теперь вы должны увидеть свое подключение к Wi-Fi в списке ... Нажмите на свое и введите пароль ... Теперь вы должны быть на связи.

0
ответ дан 2 December 2019 в 09:27

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: