Как установить XAMPP 1.8.2.0 installer.run не запускается

Как я могу установить новый XAMPP? Я пробовал различные уроки, но они все еще не работают. Если я наберу ./xampp-linux-1.8.2-0-installer.run, то ничего не произойдет (это показывает мне root@ubuntu:/home/pc/Downloads#). Пожалуйста, помогите мне.

5
задан 10 July 2014 в 00:57

4 ответа

Скорее всего, вы не используете правильный установочный файл для вашей 32- или 64-битной операционной системы. У меня была та же проблема, и она была решена, поскольку я использовал 64-битный установочный файл для моей 64-битной Ubuntu.

Тогда они должны работать:

sudo chmod +x xampp-linux-1.8.2.0-installer.run

sudo ./xampp-linux-1.8.2.0-installer.run
0
ответ дан 10 July 2014 в 00:57

Чтобы установить xampp 1.8.2.0, загрузите последнюю версию xampp 1.8.2 от друзей apache или sourceforge. После загрузки просто нажмите Ctrl + Alt + T на клавиатуре, чтобы открыть терминал. Когда он откроется, перейдите в каталог, в который был загружен файл, и выполните следующую команду (команды):

sudo chmod 755 xampp-linux-1.8.2.0-installer.run
sudo ./xampp-linux-1.8.2.0-installer.run

(Это позволит извлечь все пакеты в каталог / opt / lampp)

Затем вам нужно пойти дальше, запустить сервис и посмотреть, работает ли он

/opt/lampp/lampp start

http://localhost
http://localhost/phpmyadmin

Источник: Как установить XAMPP 1.8.2 в Ubuntu < / SUP>

0
ответ дан 10 July 2014 в 00:57

Поскольку я не могу добавлять комментарии, я собираюсь добавить это как ответ:

Чтобы скопировать файлы в каталоге htdocs, есть 2 способа:

  1. Работать и развиваться только под root привилегиями. Просто запустите gksudo nautilus (или sudo nautilus) в Terminal , чтобы запустить файловый менеджер Nautilus с привилегиями root. (если вы используете стандартный дистрибутив Ubuntu от Canonical). Теперь вы можете добавлять любые файлы в каталог htdocs. Но в этом случае вы должны быть осторожны, потому что вы можете нанести вред вашей системе, если удалите некоторые файлы или папки по ошибке.

  2. Владеть правами каталога htdocs для вашей учетной записи пользователя (поскольку htdocs находится в каталоге /opt, который по умолчанию принадлежит root). Откройте Terminal и выполните следующую команду:

    sudo chown -R yourusername:yourusername /opt/lampp/htdocs/
    

Если вы выберете второй способ, используйте его только для разработки, а не для производства. Это подсказка для стека XAMPP в целом.

И еще один совет для всех начинающих пользователей, которые хотят использовать XAMPP в Linux. Не читайте учебники в Интернете, потому что все очень хорошо объясняется на официальном веб-сайте Apache Friends : http://www.apachefriends.org/en/xampp-linux.html#377

0
ответ дан 10 July 2014 в 00:57

многие время, Ваш xampp загрузил файл в жестком диске другой партон (FAT32), который является той же проблемой затем это "xampp*-version.run" вставка файла в пользователе/доме или любом каталоге

hp@hp-HP-Pavilion-g6-Notebook-PC:~ $ chmod +x xampp-linux-x64-7.3.5-1-installer.run-hp@hp-HP-Pavilion-g6-Notebook-PC:~ $ sudo./xampp -*

0
ответ дан 11 October 2019 в 09:50

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: