Можно перейти в & ldquo; приостановить & rdquo; оказывают негативное влияние на приложения?

Существуют ли какие-либо негативные эффекты для перехода в «режим приостановки», когда приложение находится в середине работы?

Я предполагаю, что приложения на самом деле не «делают много», если с ними не взаимодействуют как окно GEdit или Nautilus) прекрасно с этим справится.

Но я думаю, что приложения, такие как Transmission или активная команда cp или mv, которые постоянно читают / записывают с жесткого диска или отправляют данные по сети, могут не понравиться. Или эти опасения необоснованны?

0
задан 15 July 2013 в 09:02

3 ответа

Существуют ли какие-либо негативные эффекты для перехода в «режим приостановки», когда приложение находится в середине работы?

Нет, приложение должно быть в состоянии справиться с этим просто хорошо. Если этого не произойдет, это будет указывать на проблему с приложением.

Приложению даже не нужно знать, что оно приостановлено, оно может просто заметить обычные побочные эффекты, связанные с отключением активных сетевых подключений.

Приложение, такое как Transmission, заметит, что все сетевые подключения, которые оно открыло, внезапно закрываются. Надо просто продолжать пытаться открывать новые связи, без вреда для себя. Это так же, как если бы ваше интернет-соединение временно оборвалось.

Операция, подобная cp или mv, должна подойти, особенно если операция выполняется на локальных дисках - она ​​должна продолжаться после возобновления, за исключением случая, когда устройство, с которого оно копировалось или на которое было отключено в это время (или было сетевое устройство, и соединение было потеряно), в этом случае он выдавал сообщение об ошибке, как если бы вы отключили устройство самостоятельно во время работы компьютера.

Подводя итог, можно сказать, что приостановка работы вашего компьютера обычно не причинит вреда работающим приложениям так же, как прерывание соединения по сети, изменение времени на часах или отключение устройств в любое время. Приложению не нужно, чтобы было специально запрограммировано для возможности приостановки и возобновления работы должным образом.

0
ответ дан 15 July 2013 в 09:02

Да, сетевые приложения будут вести себя как они были отключены. Передача восстановится автоматически. И cp/mv я не исследовал, но когда я начинаю копирование в виртуальной машине и приостанавливаю работу, а затем возобновляю ее, операция прерывается. Я думаю, что эти команды будут делать то же самое.

0
ответ дан 15 July 2013 в 09:02

Интересный вопрос. Для сетевых передач существуют тайм-ауты, поэтому эти соединения будут разорваны через определенное время. Чтение и запись с локального жесткого диска должны быть в порядке и просто возобновятся, когда система снова включится, но я не уверен на 100% и думаю, что постараюсь избежать этой ситуации.

Невозможно говорить о командах таким образом. Если вы копируете или перемещаете, используя cp или mv в / из файловой системы, смонтированной в сети, через TCP, то при приостановке сетевое соединение прерывается, и когда система возвращается в исходное состояние, источник / назначение дольше существует. Таким образом, даже если локальный cp не будет затронут, в другой ситуации это будет вредно.

0
ответ дан 15 July 2013 в 09:02

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: