Не удается создать файлы, кроме домашнего раздела

Это зависит от вашего определения «бесплатно» (бесплатное пиво, свободная речь или свободная птица), и иногда существуют разногласия в определениях.

Основная настройка у вас есть, в которой (! d1)

Более подробное описание репозиториев см. в

Репозитории

Репозитории [ ! d4]

Или если вы хотите libre, см. Trisquel. Trisquel основан на Ubuntu, но использует только ядро ​​и приложения, которые FSF считает Free как в Freedom.

Trisquel является полностью бесплатным (как в «свободной речи», а не просто как «бесплатно») GNU / Linux на базе операционной системы. Он получен из Ubuntu, но включает только бесплатное программное обеспечение.

1
задан 5 November 2012 в 05:18

2 ответа

Это мой первый ответ на вопрос, так голый со мной. Во-первых, можете ли вы открыть «Проводник файлов» (nautilus) и посмотреть, перечислены ли 3 раздела? Если да, можете ли вы их открыть? Объясните, в чем именно ошибка ubuntu, которую он вам дает.

0
ответ дан 25 May 2018 в 04:44

Может возникнуть несколько причин для этой проблемы.

Возможно, разделы установлены только для чтения, что является по умолчанию для разделов NTFS, насколько я помню. Если вы используете NTFS, см. Https://help.ubuntu.com/community/MountingWindowsPartitions о том, как смонтировать их для чтения и записи. Для других файловых систем вы можете просмотреть файл / etc / fstab. Документацию о том, как должны выглядеть записи в этом файле, можно найти на странице https://help.ubuntu.com/community/Fstab. Но будьте осторожны, если вы измените этот файл, вы можете полностью потерять доступ к вашим файловым системам.

Еще одна причина может заключаться в том, что вам не предоставляются права на изменение файлов в разделе. Откройте раздел в диспетчере файлов Nautilus и выберите «Файл» -> «Свойства» -> «Разрешения». Если эта папка не принадлежит вам или вашей группе, измените право собственности или дайте права на запись другим пользователям.

0
ответ дан 25 May 2018 в 04:44

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: