Ubuntu не распознает существующие разделы Windows в диске GPT

Я просто создал новый компьютер и установил чистую копию Windows 7 Home Premium (64-разрядной) на ней. Кроме проверки, что установка Windows завершилась успешно, я не сделал абсолютно ничего иного к компьютеру. Я теперь хочу установить Ubuntu 13.04 на той же машине в установке двойной загрузки. Однако установщик Ubuntu начинается путем предоставления мне сообщения

Этот компьютер в настоящее время не имеет никаких обнаруженных операционных систем.

сопровождаемый единственной опцией

Диск стирания и установка Ubuntu

Я ожидал, что это скажет, что обнаружило существующую установку Windows 7, и спросите меня, если я хотел избавиться от него или сохранить его как двойную загрузку.

Я проверил несколько существующих вопросов о AU на эту тему (Ubuntu 13.04, не обнаруживающая Windows 7 во время Установки; "Этот компьютер в настоящее время не имеет никаких обнаруженных операционных систем" при установке; установка Ubuntu 12.10 не распознает Windows 7; установщик Ubuntu 12.04 не видит Windows, уже установленный на моем компьютере), и они все, кажется, приводят к тем же двум заключениям:

  1. использовать fixparts
  2. использовать gparted

Когда я пытался использовать fixparts, система сказала мне, что это был неправильный инструмент с выводом

$ sudo fixparts /dev/sda

FixParts 0.8.7

Loading MBR data from /dev/sda

This disk appears to be a GPT disk. Use GNU Parted or GPT fdisk on it! Exiting!

Я думаю gparted неопция для меня, потому что я хочу к двойной загрузке и — в меру моего понимания — это вытерло бы установку Win7. Однако я действительно открывал его только в инспекционных целях. Вот снимок экрана всего, что я сделал:

enter image description here

Если это имеет значение сам жесткий диск, кажется, не повреждается; я могу открыть его в Ubuntu и видеть все файлы Windows и каталоги там, что я ожидаю. (Это - среднее правильное окно в снимке экрана.)

Что еще я могу сделать здесь, чтобы заставить Ubuntu устанавливать бок о бок с Windows?

5
задан 13 April 2017 в 15:24

4 ответа

Хорошо, вот мои 2 цента, так как я столкнулся с той же проблемой при моей 64-битной установке Windows7, когда пытался установить Ubuntu 14.04 одновременно: он не распознал мою ОС Windows ...

Это происходило при использовании Live CD Ubuntu 14.04 ... У меня также был загрузочный USB-накопитель с этим iso, поэтому я подумал: «Что за черт, давайте просто попробуем ...», загрузился с USB-накопителя установил Ubuntu без каких-либо проблем, он распознал установку Windows 7 и отлично установился рядом с ней.

Итак, основной ответ: после неудачного использования Live CD попробуйте установить его с загрузочного USB-накопителя. Порты USB инициализируются не так, как дисковод компакт-дисков, поэтому, возможно, именно поэтому он работает с USB, а не с CD ...

Наслаждайтесь Ubuntu:)

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Я работал над этим, обходя Windows и играя с разметкой. После перезагрузки в Win7 я открыл утилиту управления дисками Windows (diskmgmt.msc). Система все еще была настроена на использование в основном всего диска в качестве одного гигантского раздела Windows (AKA, диск C:). Я использовал Управление дисками, чтобы отрезать сегмент размером 120 ГБ, оставил его как «нераспределенное пространство» и перезагрузил.

(На самом деле я вернулся и переформатировал его как NTFS, но, оглядываясь назад, я считаю, что в этом нет необходимости.)

В этот момент я снова открыл установщик Ubuntu. Установщик все еще не распознал существующую установку Windows, но он предлагал вариант «Что-то еще» (скриншот на debianadmin.com ) для внесения пользовательских настроек в разделы. Я выбрал эту опцию и нашел раздел 120 ГБ, созданный в Windows, и выбрал его в качестве раздела для установки Ubuntu.

Затем установщик выдал ошибку

Не определена корневая файловая система.

Пожалуйста, исправьте это в меню разделов.

Некоторый быстрый поиск этого сообщения об ошибке привел меня к ответу AU с полезным скриншотом , который я не буду повторять здесь.

После этого система выкрикнула меня за попытку использовать NTFS - нет-нет, согласно Вики по файловым системам Linux Ubuntu , - и за то, что я не устанавливал пространство подкачки - снова, смотрите Ubuntu. превосходная вики - но после того, как я переключился на Ext4 и вырезал область подкачки 5 ГБ из раздела 120 ГБ, установка продолжалась без проблем.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Ха !! Большое спасибо за этот ответ! Когда я хотел установить Ubuntu 13.04 вместе с Windows 7, у меня возникла та же проблема - при установке Ubuntu не было установлено, что Win 7 была установлена, поэтому никогда не предлагалось устанавливать Ubuntu вместе с Windows.

Пытаясь устранить неполадки, GParted распознал HD как 1 нераспределенное пространство. Это даже при том, что Ubuntu 12.10 была установлена ​​(но повреждена из-за обновления, которое было причиной обновления до 13.04 в первую очередь ...)

Итоги:

  1. С помощью diskmgmt.msc в Windows 7 я воссоздал свободное место, где изначально была установлена ​​Ubuntu 12.10.

  2. Я запустил установку 13.04 - и бум! Ubuntu распознает Windows - я вижу вариант «Установить Ubuntu вместе с Windows 7». К вашему сведению, установка Ubuntu автоматически охватила все нераспределенное дисковое пространство, а также выделенное пространство SWAP.

  3. При перезагрузке я столкнулся с другой проблемой - вместо Ubuntu 13.04 я все еще видел Ubuntu 12.10 ... Это была явно проблема grub.

  4. Чтобы решить эту проблему, я использовал инструкции по умолчанию для BootRepair: нашел здесь: https://help.ubuntu.com/community/Boot-Repair

  5. [ 115]

    5. Аллилуйя !! ;)

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Кроме того, если в ваших окнах используется UEFI, обязательно загрузите USB-диск с вашей Ubuntu под UEFI. Мой BIOS предложил мне оба варианта при выборе USB в качестве загрузочного устройства. Только при выборе UEFI он также распознает мои предустановленные окна. Вы можете прочитать больше здесь

Не связано, но, возможно, также полезно: следующая проблема, с которой я столкнулся, была: «grub-efi-amd64-подписать не удалось установить», которую легко было решить, подключившись к Интернет во время установки.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: