Разгон (разгон) карты Nvidia

У меня есть карта GTX295 Nvidia, которая, к сожалению, больше не будет работать на штатных тактовых частотах, я провел краткий осмотр PCB и повторно применил TMI. Он просто выключается по какой-то странной причине через 2-3 минуты в играх, хотя тесты работают отлично, даже если они разогнаны.

В любом случае я перешел с Windows на Linux по причинам. В Windows были приложения, сделанные производителями карт, которые позволяли вам настраивать все, что вы хотели, в значительной степени, в Linux, однако это не так просто, как я надеялся. Я переключился на проприетарный драйвер 304, я полагаю, следовал инструкциям о том, как сделать Xorg.conf с хаком Coolbits, что, к сожалению, не привело к изменениям вообще. Я не мог заставить работать NVclock.

Проводя исследования, я несколько раз читал, что они задействовали возможность разгона в Linux. Я не совсем уверен, правда ли это. Игра в такие игры, как Team Fortress 2 с драйвером Nouveau, приводит к появлению пустого экрана, проприетарный работает достаточно хорошо, но я не могу наслаждаться игрой более 5 минут из-за поломки карты.

Я никогда не делал ничего подобного на машине с Linux, и я был бы признателен за руководство в моих поисках. Если возможно, предоставьте драйвер, который будет работать для меня, и любые дополнительные инструкции на случай, если я что-то не так делаю. Да, и я не совсем уверен, правильно ли я сгенерировал файл xorg.conf, мне сказали просто создать новый и вставить несколько строк текста.

0
задан 12 July 2013 в 20:46

1 ответ

Ну, на этот раз мне удалось заставить его работать должным образом. Используя 313.30, я создал новый файл xorg.conf со следующим:

 Section "Device"

 Identifier    "Default Device"
 Option  "Coolbits" "1"
 Option  "RegistryDwords" "PowerMizerEnable=0x1; PerfLevelSrc=0x222PowerMizerLevel=0x3;PowerMizerDefault=0x3; PowerMizerDefaultAC=0x3"
  Driver  "nvidia"
  Option  "NoLogo"    "True"
  EndSection
0
ответ дан 12 July 2013 в 20:46

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: