Пакет oss-compat не создает / dev / dsp

Насколько я понимаю, пакет oss-compat должен позволять уровню совместимости OSS ALSA создавать файлы / dev / dsp для ваших звуковых устройств для совместимости со старыми приложениями. Его описание гласит:

The purpose of this package is for applications that only support OSS
to depend on it, hence preventing common "/dev/dsp not found" errors
that would confuse unexperienced users.

Тем не менее после его установки в систему не было добавлено ни одного устройства / dev / dsp, и старые приложения по-прежнему сталкиваются с такими же проблемами. Другие инструкции по эмуляции OSS также не работали.

Я думал, что могут возникнуть проблемы, так как у меня есть два звуковых устройства (звуковая карта и ТВ / FM-тюнер), но физическое удаление одного устройства и перезапуск не имели значения.

Я также пробовал приложения-оболочки aoss и padsp OSS, но безуспешно (работает для приложений, не видящих / dev / mixer, но не тех, которые требуют / dev / dsp) ,

4
задан 10 July 2013 в 11:28

1 ответ

Согласно комментариям к ошибке зарегистрировал на панели запуска, это кажется работами пакета oss-compat под предположением что модули совместимости OSS ALSA (snd-pcm-oss, snd-seq-oss и snd-mixer-oss) уже находятся в Вашей текущей установке. К сожалению, кажется, что ядро Ubuntu больше не включает эти модули по умолчанию, и необходимо перекомпилировать Ваше ядро с пользовательской конфигурацией для включения их.

Более простая опция (который только доступен на более новых версиях Ubuntu), кажется, osspd пакет, который создает прокси демона для эмуляции OSS.

3
ответ дан 10 July 2013 в 11:28

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: