Проблемы с установкой Ubuntu 13.04: невозможно обработать ошибку запроса разбиения на страницы ядра [закрыто ]

Хотел бы я сказать, что в последнее время я сделал больше для сообщества Linux, но я ОЧЕНЬ новичок во всем этом, и я чувствую себя слишком сильно над головой. Я решил, что установлю Ubuntu. на моем компьютере, и тогда я буду учиться и вносить свой вклад в сообщество одновременно. Я постараюсь быть максимально подробным, задавайте вопросы, если вам нужны разъяснения.

Я установил Ubuntu. 13.04 (64-разрядная версия) на моем dell Inspiron 1501. Здесь установлен 64-разрядный мобильный процессор AMD Turion TL-56 1,8 ГГц. Это двухъядерный. В нем также установлен чипсет ATI Radeon Xpress 1150. На данный момент у меня всего 2 ГГц оперативной памяти, однако я планировал обновить ее в ближайшем будущем, поэтому выбрал 64-битную Ubuntu. 13.04.

Сначала я попробовал live CD, и все вроде работало правильно, кроме беспроводной (но проблема не в этом, в Интернете есть множество руководств о том, как заставить это работать). Интернет работал нормально, когда он был подключен, поэтому никаких проблем. Однако как только я перешел от этого к установке 13.04 (только 13.04, без двойного разбиения ... Я хочу, чтобы этот компьютер работал строго под Ubuntu), это не сработало. Это привело меня в оболочку, в которую я не мог ничего напечатать. В этой оболочке он сказал Ошибка: невозможно обработать подкачку ядра , а затем он вызвал кучу трассировок и завис.

Мне пришлось выполнить полную перезагрузку ноутбука. Я пробовал программу восстановления загрузки несколько раз с множеством разных настроек, и обычно после запуска ноутбук говорил что-то вроде рекурсивных ошибок. попытается исправить, а затем попытается исправить пару вещей, а затем компьютер зависнет после текста, указанного в конце трассировки ... поэтому мне пришлось снова выполнить полный сброс. Я тоже не нетерпеливый человек, когда я говорю, что он зависнет, это будет длиться не менее 15 минут каждый раз, прежде чем я решу выполнить полный сброс. Я попытался установить на него 12.10 и получил то же самое сообщение, и когда я запустил восстановление загрузки, он сделал то же самое, что и раньше.

В настоящее время я запускаю memtest64 + в памяти компьютера, хотя я действительно не верю в это, и ни одно оборудование не неисправно из-за того, что оно все еще отлично работало с Windows Vista, когда я решил перейти на Ubuntu.до сих пор memtest возвращался без ошибок, но я запускал его всего около часа.

Такова ситуация, в которой я нахожусь. Когда я использовал живой диск, я заметил, что видеодрайвер нуждается в обновлении, поэтому я выполнил это, хотя я совершенно уверен, что это не имеет никакого отношения к этому. Я также попытался (хотя я не уверен, что моя попытка была успешной в выполнении того, что я планировал) вручную отредактировать настройки grub, сделав acpi = 0 вместе с добавлением nomodeset ] к командам загрузки. Как я уже сказал, я не уверен, что сделал это правильно, но вполне уверен, что сделал.

Если кому-то понадобится дополнительная информация, я буду более чем счастлив ее предоставить, я отправлю ответ, как только получу полные результаты memtest . Я очень ценю любые идеи, которые есть у кого-то еще, я занимался этим несколько дней безрезультатно ... спасибо

2
задан 9 July 2014 в 22:13

3 ответа

Из своего опыта я попробовал 12.10 и в настоящее время работаю 13.04 без нареканий, НО разумеется, я считаю, что 12.04 LTS - самый стабильный релиз из всех, но нельзя не упомянуть, что это версия с долгосрочной поддержкой до 2017 года ... ? Я бы на вашем месте, возможно, вам повезло с этой версией.

Удачи и добро пожаловать в замечательное сообщество .... таковы Ubuntu и Linux.

Луис

0
ответ дан 9 July 2014 в 22:13

Для любого, кто сталкивается с этим вопросом в надежде на ответ:

Я задумался о своей проблеме, и ответ стал мне совершенно ясен. Человек, которому я получил этот ноутбук, сказал мне, что мой ноутбук представляет собой настоящую 64-битную систему. Он мой близкий друг, и он очень разбирается в технологиях. Я взял на себя слово, что на самом деле это настоящий 64-битный ноутбук, но после дальнейших исследований я обнаружил, что это не действительно 64-битная система. Так что в основном это происходило, когда он искал узел, которого на самом деле там не было, отсюда и ошибка.

Я установил 32-битную версию Ubuntu 13.04 совершенно без ошибок. Он работает очень плавно, единственный глюк, который у меня был, - заставить беспроводную карту работать. Поэтому я подключил его через кабель Ethernet и установил правильный несвободный драйвер. Я действительно надеюсь, что это поможет любому, кто ищет ответ на этот или подобный вопрос. Я буду отвечать на дополнительные вопросы, как только я настрою все, что я хочу, и выясню, что, черт возьми, я делаю

0
ответ дан 9 July 2014 в 22:13

Я получил эту ошибку, когда пытался установить 12.04.3 LTS 64-bit на Dell Latitude E6430 с USB, который я подготовил с помощью UNetbootin (в Windows). Наконец, я создал установочный USB с помощью Universal USB Installer , и установка прошла успешно.

0
ответ дан 9 July 2014 в 22:13

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: