В чем заключалась причина автоматического скрытия меню приложения в Unity? [закрыто]

Автоматическое скрытие меню приложения в Unity для меня не имеет смысла. Это замедляет меня, потому что вместо автоматического перемещения курсора к соответствующему пункту меню я должен искать его, а затем помнить, что он скрыт, и перемещать курсор на строку меню. Возможно, со временем это станет автоматическим, но даже в этом случае это все еще не имеет никакого смысла.

Просто интересно, есть ли веские причины для этого решения или это просто хвастовство программиста.

0
задан 9 July 2013 в 20:22

2 ответа

Есть несколько веских причин. Одним из них является экономия места на экране на маленьких экранах. Вы хотите сосредоточиться на контенте как можно больше. Скрывать части изображения, чтобы показать меню, не так уж и удобно. Кроме того, скрывая меню, когда они вам не нужны, вы заставляете рабочий стол чувствовать себя менее загроможденным и техническим. Многие разработчики приложений также начали удалять строку меню и то, как идут дела, меню старого стиля будут заменены новыми способами достижения ваших целей.

Вы можете отключить это, если хотите, хотя это не так удобно для пользователя, как могло бы быть. Нажмите Alt + F2 и введите gksu gedit /etc/X11/Xsession.d/81ubuntumenuproxy. Файл будет пустым, потому что он еще не существует. Введите следующее: UBUNTU_MENUPROXY=0 и сохраните файл. При следующем входе в систему меню будет отображаться в каждом окне, а не на панели. Для обратного, просто откройте файл еще раз и удалите содержимое.

0
ответ дан 9 July 2013 в 20:22

Смысл в том, что аппаратное обеспечение движется в направлении сенсорных экранов и планшетов.

Имейте в виду, что вы можете использовать кнопку «Windows» / «Super» на клавиатуре, а затем начать вводить название нужного вам приложения. Вы также можете щелкнуть правой кнопкой мыши значок, когда приложение открыто, и заблокировать его на панели задач.

В конечном итоге, благодаря сочетаниям клавиш, новое единство намного быстрее при поиске приложений.

Все еще разочарованы? Вы также можете установить что-то вроде Cairo Dock или моего личного любимого EasyStroke, который позволяет создавать жесты мыши, которые открывают определенные программы или команды ввода.

Xubuntu, Lubuntu и Linux Mint могут быть подходящим вариантом, если новый Unity просто не для вас. Наслаждайтесь.

0
ответ дан 9 July 2013 в 20:22

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: