Как отключить тачпад при наборе текста на Macbook?

У меня Macbook Pro 5.5, и я не могу отключить тачпад во время набора текста. Я пытался скачать менеджер gsynaptics или что-то в этом роде, но все еще не играли в кости!

Это ведет меня к стене, пожалуйста, помогите.

2
задан 8 July 2013 в 11:31

3 ответа

Вот решение: перейдите в «Настройки»> «Выбрать трекпад»> отмените выбор «Нажмите, чтобы нажать». Это позволяет вам случайно коснуться трекпада, не давая ему команду. Вам придется дважды нажать, чтобы преднамеренно выбрать.

0
ответ дан 8 July 2013 в 11:31

Откройте терминал и введите следующую команду:

syndaemon -k -i 2 -d

Введите некоторый текст в Gedit или LibreOffice, чтобы увидеть, работает ли он нормально. Он должен полностью отключить ваш тачпад во время набора текста. Я сам использую его на своем Macbook Pro 5,3.

Теперь вы хотите, чтобы он запускался автоматически при входе в систему: запустите утилиту запуска (по-французски она называется «Приложения с приложениями»), создайте новую запись, назовите ее по своему желанию и скопируйте / вставьте следующее команда:

syndaemon -k -i 2 -d & amp;

Единственным недостатком является то, что иногда, я не знаю почему, мне приходится вручную вводить команду в терминал, как это не работал во время загрузки рабочего стола ... Если кто-то может помочь с этим :))

0
ответ дан 8 July 2013 в 11:31

В настройках «Мышь» и «Сенсорная панель» должна быть опция «Сенсорная панель», чтобы отключить сенсорную панель во время набора текста.

0
ответ дан 8 July 2013 в 11:31

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: