Из Windows XP в Ubuntu 13.04 [дубликат]

На этот вопрос уже есть ответ здесь:

Мне удалось откопать мою старую машину XP и я хочу установить на нее Ubuntu. В любом случае, мне интересно, выбрать ли мне 32-разрядную или 64-разрядную версию.

На странице загрузки указано, что если у вас прошивка UEFI, вы должны выбрать 64-битную, но я не знаю, что это такое?

1
задан 6 July 2013 в 23:47

3 ответа

Если на вашем компьютере больше 3 ГБ оперативной памяти, вам следует выбрать 32-разрядную версию Ubuntu для установки. Для старого ПК, такого как ваш, очень редко иметь прошивку UEFI вместо обычного BIOS.

Вы получите более высокую производительность на своем старом оборудовании, если выберете одну из версий Ubuntu, которую TrailRider предложил в своем комментарии к этому ответу.

0
ответ дан 6 July 2013 в 23:47

Если вам 3 года или больше, у вас есть хороший шанс быть 32-битным. Я бы не стал уделять слишком много внимания утверждению UEFI. Вопрос все еще остается, если у вас есть 64-битный или 32-битный процессор. Если вы не видите никаких наклеек на внешней стороне вашего ноутбука с надписью 64-битная или x64, а оригинальной предустановленной операционной системой на нем была Windows XP, я хочу быть 32-битной.

0
ответ дан 6 July 2013 в 23:47

UEFI является чем-то новым, он как бы заменяет BIOS. Он используется на новых компьютерах, которые чаще всего поставляются с Windows 8. Вам не нужно беспокоиться об этом.

32-битный будет работать в каждом случае. Если вы можете, вы должны использовать 64-битную установку. Это быстрее и поддерживает больше (произвольного доступа) памяти. Вы можете использовать до 3–4 ГБ ОЗУ на 32-разрядном компьютере.

Если это старый компьютер, он может поддерживать только 32-разрядную версию. Более новые поддерживают в основном 64-битные (и 32-битные тоже). Если вы попытаетесь установить 64-битную Ubuntu на 32-битную машину, она не будет работать, поэтому вы можете просто попробовать, если хотите. Если это не работает, попробуйте 32-битную Ubuntu. Ваш компьютер должен сообщить вам, пытаетесь ли вы установить 64-битную Ubuntu на 32-битный компьютер.

Либо просто посмотрите, является ли ваша установка Windows XP 32-битной или 64-битной. Это должно быть видно где-то в «Рабочем пространстве> Щелкните правой кнопкой мыши> Свойства» (имена могут отличаться, поскольку я никогда не использовал Windows на английском языке.)

Если вы чувствуете, что Ubuntu работает слишком медленно на вашем компьютере или 32-битная версия не работает правильно, пожалуйста, поймите, что Ubuntu - это современная система, которая должна работать на не слишком старых компьютерах. В этом случае рассмотрите возможность использования этих производных Ubuntu:

http://lubuntu.net/

http://xubuntu.org/

Предполагается, что они работают без проблем на старых компьютерах и предлагают другой рабочий стол (с лучшей производительностью).

0
ответ дан 6 July 2013 в 23:47

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: