Застрял на «ожидании выхода apt-get» в Центре программного обеспечения [дубликат]

Я пытаюсь что-то загрузить, а он зависает на «ожидании выхода из apt-get». Кроме того, когда я пытаюсь использовать терминал, он сообщает, что «невозможно заблокировать каталог администрирования» после того, как я ввожу команду.

5
задан 6 July 2013 в 16:57

2 ответа

apt-get является инструментом для обработки dpkg упаковок и обрабатывает одну упаковку за раз. Может случиться так, что ваше предыдущее действие все еще задействует движок apt-get. Точно так же, как предложил @karel: «сначала закрой, а потом только попробуй другой»

Примечание: Если это не решает проблему и не перезагружается , возможно, какой-то старый поток apt-get был остановлен во время выполнения, оставив apt заблокированным.

Вам необходимо удалить файл блокировки с помощью sudo rm /var/lib/apt/lists/lock, а также файл блокировки в каталоге кэша с помощью sudo rm /var/cache/apt/archives/lock

0
ответ дан 6 July 2013 в 16:57

Возможно, вы пытались запустить две конфликтующие команды загрузки пакетов одновременно, поэтому ни одна из команд не запустилась. Если это так, попробуйте закрыть все открытые окна, а затем откройте только Ubuntu Software Center и повторите попытку установки пакета.

0
ответ дан 6 July 2013 в 16:57

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: