Как я могу установить программы из Tarballs?

Я пытался установить получить несколько программ. Я понял, что многие инсталляции представлены в виде файлов tar и deb. Я понятия не имею, как установить файлы tar, поэтому я искал и обнаружил, что вы можете преобразовать их в файлы deb и установить их с помощью Ubuntu Software Center.

Я так и сделал, но когда установка файла deb закончилась, я искал программу в тире и не смог ее найти. Когда я посмотрел на раздел установки в Центре программного обеспечения Ubuntu, его там тоже не было. Я просто хочу посмотреть, сможет ли кто-нибудь рассказать мне, как установить файлы deb и tar, так как я новичок в Ubuntu и привык только к процессам установки в Windows. Мне очень нравится эта ОС, и я бы хотел учиться.


Кстати, понадобятся ли какие-то знания в области программирования, чтобы использовать эту ОС в полной мере? Если так, что я могу сделать, чтобы учиться?

1
задан 17 November 2015 в 20:50

1 ответ

Есть несколько способов установить программу в Ubuntu. Я перечислю их в порядке легкости.

  1. Найдите программу в Центре программного обеспечения Ubuntu.

    По умолчанию Ubuntu предоставляет множество бесплатных программ. Эти программы доступны в вашем программном центре Ubuntu. Это наиболее простой способ установки, поскольку после установки из Центра программного обеспечения все поступающие обновления будут напрямую интегрированы с обновлениями системы.

    Кроме того, он заботится о зависимостях между программным обеспечением. Например, когда программа хочет использовать определенную версию общей библиотеки, которая недоступна в вашей системе, Центр программного обеспечения загружает необходимую библиотеку.

  2. Использование PPA. PPA расшифровывается как Личный пакет архивов . Это программное обеспечение для Ubuntu, предоставляемое сообществом. Обновления также интегрированы в обновление системы. Но убедитесь, что вы устанавливаете из надежного источника. В этом методе вы добавляете исходный URL в вашу систему. Установите программное обеспечение в этом репо. Одним из таких примеров является Google Chrome. Он недоступен в репозитории Ubuntu, но вы можете добавить его и установить Chrome.

    Для получения дополнительной информации, пожалуйста, прочитайте « Что такое PPA и как их использовать? »

  3. Установка из источника: это то, что вы получаете в tar / ZIP-формат. Это общий способ установки программного обеспечения в любой ОС Linux. В этом процессе вы компилируете программу из исходного кода.

    С другой стороны, файлы deb - это не что иное, как скомпилированная форма программного обеспечения, которая упакована таким образом, который понятен Ubuntu для упрощения процесса установки.

    Большим недостатком компиляции из исходного кода является то, что для любого обновления вы должны скомпилировать его снова. Если ваше программное обеспечение зависит от ядра (например, от драйверов), при каждом обновлении вам нужно будет снова скомпилировать.

    Чтобы узнать больше о процессе, прочитайте « Как мне установить файл .tar.gz (или .tar.bz2)? »

0
ответ дан 17 November 2015 в 20:50

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: