Там какие-либо альтернативы к KRunner для Kubuntu?

Одной функцией/программой, которой я действительно восхитился в OSX, был Alfred: умное средство запуска приложения/файла.

Alfred возвратил невероятно релевантные результаты только после ввода отдельного символа - например, 'C' всегда соответствовал Chrome, поскольку это было наиболее используемое приложение на моем системном начале с 'C'.

К сожалению, эквивалент Kubuntu, KRunner, требует, чтобы по крайней мере 3 символа соответствовали, не работает, нечеткая логика (так не является прощающим с опечатками), и я получаю впечатление, которое это не заказывает наиболее используемым. Это также, кажется, способствует электронным письмам, открытым окнам и файлам по приложениям... Я не могу быть совершенно точным на последних двух, но достаточным, чтобы сказать, что главное предложение в KRunner нечасто, что я ожидаю.

Кто-либо знает о каких-либо альтернативах? В целом я нахожу Kubuntu намного более продуктивным, чем OSX... Мне просто жаль, что это не имело Alfred :P

2
задан 4 July 2013 в 14:55

4 ответа

Баллиста

: ~ выставочная баллиста способного кэша $

Пакет: баллиста

Приоритет: дополнительный

Раздел: universe/kde

...

Описание: средство запуска Простого приложения для Плазменной рабочей области средство запуска, которое анализирует основанные на тексте запросы для запуска объектов, таких как программы и папки.

enter image description here

Доступный - точный, Quantal, полный нетерпения: http://packages.ubuntu.com/search?keywords=mangonel&searchon=names&suite=all&section=all

Установка с sudo apt-get install mangonel, затем после нажатия установки Ctrl+alt+space запустить его.

Больше средств запуска KDE: http://www.kubuntuforums.net/showthread.php?59851-KDE-Application-Launchers

2
ответ дан 4 July 2013 в 14:55

Помимо Synapse , который уже упоминался, вот список некоторых других современных пусковых установок, которые выглядят многообещающими:

Альберт

[ 112] Церебро

Мутат

0
ответ дан 4 July 2013 в 14:55

Независимая от среды рабочего стола опция Synapse .

Synapse является графическим средством запуска, позволяющим запускать приложения, а также быстро находить и получать доступ к соответствующим документам и файлам (используя движок Zeitgeist).

Я не пробовал это в KDE, но я считаю, что это работает. После установки нажмите Ctrl + Пробел , чтобы начать поиск.

0
ответ дан 4 July 2013 в 14:55

Одним средством запуска, которое я нахожу, чтобы быть очень полезным и настраивающийся, является Хоум-ран. С хоум-раном можно искать, просмотреть и запустить приложения, файлы обзора и папки, команды запуска, веб-сайты запуска, заставить вычисления, искать теги nepomuk... и так как можно добавить krunner, можно сделать все, что krunner делает. Дополнительно это довольно настраивается.

Homerun

Я не знаю, однако, как объекты priorized, но по крайней мере можно ли создать пользовательские вкладки для фильтрации определенных задач.

Хоум-ран происходит установленный по умолчанию в Kubuntu 13.04 (Хотя он отключен по умолчанию: необходимо будет добавить его в панель или рабочий стол как регулярный виджет), и может быть добавлен через ppa к kubuntu 12.10.

0
ответ дан 4 July 2013 в 14:55

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: