Huawei E1731 не обнаруживается в Ubuntu 13.04

Я получил новую карту данных airtel с прошивкой Huawei E1731. Мой ноутбук - Dell Inspiron 14. Когда я подключил устройство к ноутбуку, он даже не обнаружил это устройство как USB. Я вошел в каталог /media и обнаружил, что он пуст. У меня есть набор установочных файлов на USB-накопителе моей карты данных, который может запускать конфигурации. Я публикую этот вопрос после того, как попробовал все опции, упомянутые на этом форуме, такие как использование сетевого менеджера, использование wvdial и т. Д. Я не смог выполнить apt-get usb-modeswitch, поскольку у меня нет доступного интернета для этого ноутбука.

С уважением, Ренга

0
задан 4 July 2013 в 09:54

2 ответа

Ваша карта должна быть обнаружена по умолчанию в соответствии с отчетом, см. - HUAWEI E173 в Ubuntu 12.04

Сначала, если вы пробуете устройство через порт USB3.0, попробуйте переключиться на USB2 .0 порт или наоборот и подождите 30-60 секунд, чтобы проверить, обнаруживает ли оно устройство (индикаторы устройства должны стать стабильными).

Если нет

  1. Подключите ваше устройство, откройте терминал и выполните lsusb
  2. Определите устройство, пример строки может быть

    [ 111]

  3. Осторожно запишите такие числа, как ****:YYYY. **** определяет идентификатор поставщика, а YYYY определяет идентификатор продукта. В приведенном выше примере идентификатор поставщика равен 12d1 & amp; Идентификатор продукта: 1d35

  4. Выполнить sudo modprobe usbserial vendor=0x**** product=0xYYYY (Заменить на идентификатор вашего поставщика и идентификатор продукта)

  5. Теперь подождите, чтобы увидеть, обнаруживает и видит New Broadband Connection, как показано ниже

    enter image description here

  6. Если все работает, выполните sudo gedit /etc/modules

  7. Добавьте строку usbserial vendor=0x**** product=0xYYYY (измените поставщика и идентификатор продукта в соответствии с вашим выводом), сохраните и перезагрузите.

0
ответ дан 4 July 2013 в 09:54

Для меня, щелкнув после подключения устройства, я также не получаю ссылку для новой мобильной широкополосной GSM-связи

.
0
ответ дан 4 July 2013 в 09:54

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: