Как я могу установить Ubuntu 13.04, желательно без создания нового раздела на моем 64-битном ноутбуке с Windows 8 UEFI Acer Aspire E1-571?

Я понимаю, что это может быть дубликат, который я спрашиваю, потому что я пока не могу найти никаких вопросов, которые касаются этого вопроса, но я бы не подумал, что это будет слишком редко. Я случайно удалил Windows 8 в прошлый раз, когда пытался установить Ubuntu на свой ноутбук, поэтому я хотел бы пройтись по этому, пожалуйста. Я люблю Ubuntu, не против Windows 8, и было бы просто замечательно, если бы они могли сосуществовать в мире и гармонии на моем ноутбуке.

0
задан 4 July 2013 в 00:05

2 ответа

Что касается отсутствия создания нового раздела на существующем диске, я знаю только три решения:

  • Установка на виртуальной машине - Вы можете использовать VirtualBox, VMWare или аналогичное программное обеспечение для установки Ubuntu в виртуальной среде под Windows. Обычно это работает хорошо, но может быть снижение производительности.
  • Установка на отдельный диск - Вы можете установить Ubuntu на отдельный жесткий диск. (Для ноутбука это может быть внешний диск, но в некоторых ноутбуках есть отсеки для двух жестких дисков.)
  • Использовать WUBI - это устанавливает Ubuntu в файл в файловой системе Windows. , Эта опция, однако, работает только на компьютерах на базе BIOS, и IIRC разработчики уходят от WUBI. Таким образом, это нереальный вариант для вас, если ваш тег «UEFI» не является ошибкой, и даже в этом случае он может не сработать в другой версии или в двух.

На практике ваше лучшее решение - подготовить полную резервную копию системы и план ее восстановления; затем ознакомьтесь с процедурой установки и значениями всех опций, чтобы вы могли перемещаться по ней и делать то, что вам нужно. К сожалению, пошаговые руководства, которые так популярны сегодня, мало что дают для понимания, необходимого для принятия осмысленных решений о вашей установке.

0
ответ дан 4 July 2013 в 00:05

Легко выбрать «Установить вместе с Windows 8» во время процесса установки, и Ubuntu будет автоматически установлен рядом с Windows 8, не удаляя его. Просто убедитесь, что вы выбрали эту опцию, когда попадете в часть, где вы устанавливаете разделы. Должно быть просто два клика, и это не удалит Windows.

0
ответ дан 4 July 2013 в 00:05

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: