Установите grub с live CD

Я установил Ubuntu на раздел на том же диске, где мои окна. Я хотел бы установить GRUB, но не могу получить доступ к установке Ubuntu, поскольку вместо этого запускается Windows. Я в версии USB Live пытаюсь установить grub, но получаю следующее:

grub-install dev \ sda4

не может создать каталог / boot / grub / i386-pc, в котором отказано

Пожалуйста, помогите мне установить GRUB.

3
задан 2 July 2013 в 00:18

2 ответа

Я думал, что grub устанавливается автоматически ... Попробуйте переустановить. В Ubuntu Set up, выбирая вещи (где вы можете выбрать двойную загрузку или заменить окна), выберите опцию с шестерней. Теперь выберите раздел Ubuntu, удалите его и создайте заново. Переустановите Ubuntu, и grub установится автоматически (я думаю, это произошло с моей установкой).

Вариант с механизмом - нижний (в Ubuntu 12.04)

0
ответ дан 2 July 2013 в 00:18

НЕ НУЖНО ПЕРЕ УСТАНОВИТЬ!

Вы можете использовать так называемый chroot для доступа к установленному разделу с живого компакт-диска. http://karuppuswamy.com/wordpress/2010/06/02/how-to-chroot-to-ubuntu-using-live-cd-to-fix-grub-rescue-prompt/ В основном как это работает, вы загружаете live cd и монтируете установку Ubuntu. Вы запускаете chroot и попадаете в командную строку для установленного экземпляра Ubuntu вместо компакт-диска. Указанное выше руководство должно рассказать вам, что вам нужно сделать.

0
ответ дан 2 July 2013 в 00:18

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: