Загрузить в файл внешний жесткий диск

В моем нетбуке недостаточно места на жестком диске. Я пытался загрузить Ubuntu на свой диск C:\, но не хватило памяти. Как я могу загрузить Ubuntu на внешний жесткий диск, минуя внутренний жесткий диск?

0
задан 2 July 2013 в 03:51

2 ответа

@amc, использование «сохранить ссылку как» обычно не работает.

Джим, тебе нужно будет открыть настройки браузера, а затем сказать ему, где спросить, куда сохранять загруженные файлы.
Не уверен, что это полностью обходит ваш основной жесткий диск. Он может сначала загрузить на основной сервер, а затем переместить файлы на внешний источник после завершения загрузки.

В качестве альтернативы вы можете объединить кучу файлов, предпочтительно аудио / видео с вашего основного на внешний и затем загрузить. Инсталлятор Ubuntu на самом деле не такой большой, так что это не займет много времени.

Другие опции, дефрагментация диска и / или очистка кэша (CCleaner - хорошая бесплатная программа для выполнения подобных операций), убедитесь, что ваша корзина пуста, удалите старые бесполезные резервные копии вашего компьютера, удалите индексацию окон.

0
ответ дан 2 July 2013 в 03:51

Подключите внешний жесткий диск. На странице загрузок Ubuntu щелкните правой кнопкой мыши ссылку на файл .iso, выберите «Сохранить ссылку как» и сохраните на внешний жесткий диск.

Если вы планируете установить Ubuntu на этот компьютер (который, как я предполагаю, работает под управлением Windows, поскольку вы упомянули диск C:\), вы, очевидно, не сможете запускать как Windows, так и Ubuntu, если у вас нет жесткого диска. пространство. Вам придется решить, хотите ли вы продолжать работать с windows или полностью заменить его на Ubuntu.

0
ответ дан 2 July 2013 в 03:51

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: