Будет ли беспроводной адаптер D-Link GO-USB-N150 Wireless N 150 Easy USB работать без проблем в Ubuntu?

Мой десятилетний ПК с XP оснащен беспроводным USB-адаптером D-Link GO-USB-N150 Wireless N 150 Easy. Будет ли этот usb-адаптер Wi-Fi хорошо работать с Ubuntu?

0
задан 2 July 2013 в 00:38

2 ответа

Загрузка Linux

Ubuntu может потребовать много памяти для старого компьютера. Первый шаг - убедиться, что у вас есть как минимум 512 МБ памяти. Для других требований проверьте здесь https://help.ubuntu.com/community/Installation/SystemRequirements . Хорошая новость о старом ПК заключается в том, что большую часть оборудования следует выяснить. Однако есть вероятность, что вам, возможно, придется полагаться на некоторые устаревшие драйверы для таких вещей, как графика. Я бы не рекомендовал устанавливать рабочий стол Ubuntu. Посмотрите на lubunu http://www.lubuntu.net/ и xubntu: http://xubuntu.org/ , так как они FAR меньше нагружают процессор / память.

Тем не менее, я бы порекомендовал вам взглянуть на что-нибудь более легкое, например, на банду http://archbang.org/ .

Сначала вы можете попробовать посмотреть, как ваш компьютер работает с одним из легких дистрибутивов, таких как slitaz, для которого требуется только 16 МБ ОЗУ: http://www.slitaz.org/en/ .

Вы можете записать любой из этих параметров на компакт-диск в соответствии с инструкциями для дистрибутива.

Теперь, как на самом деле установка / загрузка компакт-диска, вам нужно будет отредактировать свой BIOS. Это зависит от вашего компьютера, но процесс, как правило, похож.

В вики Ubuntu есть руководство для этого. https://help.ubuntu.com/community/BootFromCD Этот процесс одинаков для большинства дистрибутивов.

Установка

Здесь вам нужно выбрать, хотите ли вы сохранить xp. Если нет, то любой установщик будет иметь возможность стереть ваш жесткий диск и просто установить Linux. Однако, если вы хотите сохранить xp, вам нужно разделить ваш диск. https://help.ubuntu.com/community/HowtoPartition

Беспроводной

Что касается используемого вами адаптера, вы должны проверить это http : //ubuntuforums.org/showthread.php т = 2013323

0
ответ дан 2 July 2013 в 00:38

Ваш адаптер ДОЛЖЕН работать с Ubuntu, но вам, возможно, придется занести в черный список rt2800usb, открыв терминал и напечатав gksudo gedit /etc/modprobe.d/blacklist.conf. Откроется текстовый файл. Затем вам нужно перейти в конец текста и добавить строку blacklist rt2800usb Затем вам просто нужно сохранить и выйти из файла и терминала.

Если после этого у вас все еще не будет доступа к Интернету, попробуйте открыть настройки маршрутизатора (если вы не знаете, что это такое, попросите кого-нибудь сделать это за вас) и установите для беспроводного режима значение . 802.11n & amp; 802.11g & amp; 802.11b

0
ответ дан 2 July 2013 в 00:38

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: