Лазерный принтер Scanner Brother DCP-8110DN Ubuntu. Каков его URI?

Этот компьютер использует 32-разрядную версию Ubuntu 12.10, а принтер подключен к сети Ethernet.

** Примечание: мне пришлось сначала установить csh и tcsh.

Я следовал этим инструкциям: http://welcome.solutions.brother.com/bsc/public_s/id/linux/en/faq_prn.html#f00104

Это автоматическая процедура, в конце процесса установки он спрашивает, буду ли я указывать URI, и, следуя инструкциям на связанной странице, я сказал «Да».

Это то, что терминал запрашивает тогда:

Will you specify the Device URI? [y/N] ->Y

0: ipp
1: ipps
2: lpd
3: socket
4: beh
5: hp
6: https
7: ipp14
8: smb
9: http
10: hpfax
11 (I): Specify IP address.
select the number of destination Device URI. ->6

Я набрал 6, но я действительно не знаю, почему или что выбрать.

Помогите пожалуйста.

Любой другой совет, как установить этот принтер.

Другой вариант, который я имею, состоит в том, чтобы следовать процедуре по умолчанию от Brother.com, но эти инструкции снова и снова расширяются на этих страницах, что слишком сложно для обычного пользователя, офисного пользователя, такого как я.

Я понимаю, что должен выбрать CUPS, я хочу подключиться к Ethernet, так как у меня есть несколько компьютеров в локальной сети моего дома.

http://welcome.solutions.brother.com/bsc/public_s/id/linux/en/download_prn.html http://welcome.solutions.brother.com/bsc /public_s/id/linux/en/download_prn.html#DCP-8110DN http://welcome.solutions.brother.com/bsc/public_s/id/linux/en/instruction_prn1a.html http://welcome.solutions.brother.com/bsc/public_s/id/linux/en/before.html#002 http://welcome.solutions.brother.com/bsc/ public_s / id / linux / en / download_scn.html

3
задан 29 June 2013 в 18:06

4 ответа

У меня была такая же проблема с Brother DCP-9020CDW, и я решил ее с помощью «ipp: /// ipp / port1:» и действовал следующим образом

  • Настройте WIFI на принтере и получите IP-адрес
  • загрузите программное обеспечение linux brother с веб-сайта Brother (linux-brprinter-installer-2.0.0-1.gz)
  • Распакуйте и запустите linux-brprinter-installer-2.0. Сценарий 0-1
  • Выберите настройки по умолчанию и НЕ выбирайте параметр DEVICEURI
  • После установки убедитесь, что принтер работает нормально в режиме usb
  • и перейдите по адресу http: // localhost: 631 / для настройки вашего Wi-Fi-соединения
  • Зайдите в принтеры, выберите ваш принтер, нажмите кнопку администрирования и выберите «изменить принтер»
  • Затем выберите Протокол интернет-печати (ipp) и нажмите «Продолжить».
  • Замените «ipp» на «ipp: /// ipp / port1», затем продолжите и подтвердите изменения
  • Элемент списка

.... и все готово!

0
ответ дан 29 June 2013 в 18:06

Предполагая, что принтер подключен через Ethernet к маршрутизатору, я предлагаю вам зайти на страницы администрирования маршрутизатора и определить IP-адрес принтера. Если у вас есть возможность зарезервировать IP-адрес, используемый принтером, сделайте это. Например: http://screenshots.portforward.com/routers/Netgear/WNR2000v3/Address_Reservation.jpg

Тогда я бы выбрал вариант № 0 для ipp. Затем я бы использовал:

ipp://<IP address of printer>:631/binary_p1

Часть 'binary_p1' взята со страницы Брата, на которую вы ссылались. Затем вас попросят назвать имя вашего принтера; Я предлагаю любое имя, которое вы и другие пользователи локальной сети узнаете; возможно Brother8110.

Проверьте, распечатав тестовую страницу.

0
ответ дан 29 June 2013 в 18:06

Я только что переустановил драйверы Brother HL-3075CW после замены компьютера. Я забыл, как я получил это работает в первую очередь. Тем не менее, что в итоге сработало, когда я выбрал число 11, которое для меня было: 11: lpd: // BRW61D81946A4AB / BINARY_P1 (я заметил, что порядок опций меняется каждый раз, когда я устанавливаю драйвер.)

Длинная строка символов - это то, как мой беспроводной маршрутизатор идентифицирует мой принтер и имя хоста принтера, которое появляется, когда я первоначально пытался добавить принтер вручную.

Я несколько уверен, что lpd - это то, что я выбрал на своем старом компьютере, когда печать наконец заработала. Тем не менее, я делаю это через Wi-Fi, а не через Ethernet, поэтому я не могу гарантировать, что это будет правильным вариантом для OP или других. Кроме того, другой принтер, другая версия Ubuntu и т. Д. Я не новичок в Linux, но подключение принтеров - это одна из тех вещей, которые мне никогда не удавалось обойтись без натяжения, независимо от ОС.

0
ответ дан 29 June 2013 в 18:06

Я пробовал разные протоколы, но, к сожалению, у меня работал только вариант 11 (Specify IP address.). DeviceURI для моего принтера - socket://192.168.0.199. Я нашел IP-адрес моего принтера (MFC-J1045DW) в его настройках.

0
ответ дан 29 June 2013 в 18:06

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: