заставка активируется, экран затухает, и компьютер переходит в режим ожидания при просмотре видео

При просмотре видео в веб-браузере Ubuntu начинает исчезать с экрана и через 2 минуты становится черным. Я ожидаю этого, потому что именно так у меня настроены параметры питания. Когда я смотрю фильм в видеоплеере, экран не исчезает. Похоже, система не осознает, что во время воспроизведения видео в браузере что-то работает. Есть ли способ исправить это, не делая настройки питания всегда включенными? Ubuntu 13.04

0
задан 28 June 2013 в 04:38

2 ответа

Вы можете установить Caffeine: «Приложение строки состояния, способное временно запретить активацию как заставки, так и режима энергосбережения« сна ».»

sudo add-apt-repository ppa:caffeine-developers/ppa
sudo apt-get update; sudo apt-get install caffeine

После установки запустите Caffeine через тире. , Вы заметите маленький значок кофейной чашки (индикатор), появившийся на панели в верхней части экрана. Нажмите на эту чашку и активируйте, и убедитесь, что «Запуск кофеина при входе в систему» ​​и «Включить Flash Video» отмечены в настройках.

0
ответ дан 28 June 2013 в 04:38

На этой странице показано, как отключить затемнение экрана, когда используется вспышка, и так как большинство видеоплееров в сети работают со вспышкой ....:

HOWTO: отключить заставку во время работы Flash [ 110]

0
ответ дан 28 June 2013 в 04:38

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: