Причины исчезновения файлов и способы их предотвращения?

Мой брат сказал мне две недели назад, что некоторые его файлы отсутствовали, а на прошлой неделе все его файлы исчезли (вместе с некоторыми установленными программами). Странно то, что структуры папок все еще там - это просто файлы в папках, которые отсутствуют.

Кажется, что я могу восстановить файлы без резервного копирования с помощью photoRec (из testDisk), но хотел бы знать, что может вызвать это и как предотвратить это в будущем?

PS Мы очистили компьютер с помощью воздуходувки прямо перед тем, как исчезли все файлы, но я сомневаюсь, что это может привести к тому, что некоторые из них исчезли раньше, и на компьютере только xUbuntu 13.04.

РЕДАКТИРОВАТЬ Я забыл упомянуть, что все конфиги также были сброшены (настройки лаунчера (ов) и фон, включая учетные записи электронной почты).

5
задан 24 June 2013 в 13:09

1 ответ

Несмотря на то, что этот диск мог быть неисправен, тот факт, что никакие другие каталоги не были затронуты, заставляет меня думать, что это скорее всего что-то еще. Однажды (или два раза) я случайно удалил ВСЕ на моем диске, и это действовало именно так, как вы описываете это. Большинство файлов исчезло мгновенно, но значительная часть не исчезла, пока все процессы, которые их использовали, также не закрылись. Итак, я предполагаю, что ваш брат запустил что-то вроде: cd ~ & amp; & amp; мм *

0
ответ дан 24 June 2013 в 13:09

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: