Есть ли способ найти дубликаты изображений в Ubuntu? [Дубликат]

Чтобы сбросить терминал, нужно сначала понять, какую часть вы хотите точно сбросить - хотите ли вы сбросить графические образы? вы хотите сбросить оболочку?

Прежде всего, терминал по умолчанию в Ubuntu gnome-terminal, поэтому для 99% новых пользователей я предполагаю, что вы используете gnome-terminal. Продвинутые пользователи, которые используют что-то, кроме gnome-terminal, должны будут ссылаться на руководства своих соответствующих эмуляторов терминала.

Сброс настроек графического интерфейса gnome-terminal по умолчанию

Для сброса gnome-terminal достаточно сделать это:

dconf reset -f /org/gnome/terminal/legacy/profiles:/ 

В качестве альтернативы вы могли бы используйте инструмент GUI с именем dconf-editor.

ПРИМЕЧАНИЕ. Несколько ответов здесь предлагают gconftool-2. Однако GConf

. , . Устарела как часть перехода GNOME 3. Миграция к ее замене, GSettings и dconf продолжается (источник)

Сброс оболочки

Частным вопросом пользователей является то, что у них есть что-то со своей оболочкой, а теперь текст в терминал выглядит иначе или они видят ошибку. Простой, быстрый и грязный способ - избавиться от старого файла ~/.bashrc и заменить его по умолчанию, сохраненный в /usr/share/base-files/dot.bashrc. Вы можете сделать это через терминал или через графический интерфейс - не имеет значения. Через терминал вы будете делать cat /usr/share/base-files/dot.bashrc > ~/.bashrc и через GUI - удалите старый файл, скопируйте /usr/share/base-files/dot.bashrc из файлового менеджера в свою домашнюю папку и переименуйте его как .bashrc

Терминал Gnome не открывается

Итак, вы изменили некоторые настройки, и теперь gnome-terminal не работает. Отлично, что теперь? К счастью, есть несколько способов обойти это.

Один, запустите xterm. По умолчанию Ubuntu поставляется с двумя терминальными эмуляторами. xterm - это оригинальный эмулятор терминала для графического интерфейса X11 и уже давно существует, когда динозавры Unix-систем бродили по земле. Вы можете использовать его для вызова упомянутой выше команды dconf, а также сбросить конфигурационный файл ~/.bashrc.

Еще один подход - использовать инструмент dconf-editor, о котором уже упоминалось выше. Если вы его не установили, используйте Software Center для его получения.

Наконец, вы всегда можете очистить и переустановить терминал. Очистка терминала gnome означает, что любые файлы конфигурации, связанные с ним, будут удалены, и они будут установлены с нуля. Команда для этого - sudo apt-get remove --purge gnome-terminal, а затем sudo apt-get install gnome-terminal. Это можно сделать с помощью xterm или TTY (Ctrl + Alt + F [1-6])

Я сделал что-то в своем приглашении, я хочу, чтобы он снова выглядел как user @ hostname: ~ $.

Вот что: подсказка содержит две статические части username@hostname: и $. Тот, что посередине, ~, означает ваш текущий рабочий каталог. Как и в файловом менеджере, когда вы переходите на разные каталоги, терминал покажет каталог, в котором вы сейчас работаете. Например:

xieerqi@eagle:~$ cd /etc
xieerqi@eagle:/etc$ cd /home/$USER/Desktop
xieerqi@eagle:~/Desktop$ 

Если вы хотите снова увидеть ~, все, что вам нужно сделать, - это вернуться в свой домашний каталог:

xieerqi@eagle:~/Desktop$ cd
xieerqi@eagle:~$ 

Если вы хотите чтобы навсегда избавиться от информации о каталоге в вашем приглашении, вы должны отредактировать файл ~/.bashrc. Добавьте эту строку:

PS1="\u@\h:$"

Сохраните файл и запустите источник ~ / .bashrc. Теперь у вас есть статическое приглашение. Большая проблема заключается в том, что вы не увидите, где вы находитесь в данный момент, поэтому вам придется полагаться на команду pwd для этого и будьте осторожны, чтобы не удалять ценные файлы (поэтому вы были предупреждены:)

Вы также можете использовать bash --posix, который отобразит этот тип подсказки:

$ bash --posix
bash-4.3$ 

Я не хочу иметь дело с этим, просто дайте мне рабочий терминал

Это довольно легко : установите другой эмулятор терминала. О, и есть много на выбор. Лично я бы рекомендовал terminator, guake или sakura

1
задан 10 November 2012 в 14:02

3 ответа

просто используйте diff directory1 directory2

2
ответ дан 25 May 2018 в 04:37
  • 1
    Это не сработает для каталогов, полных двоичных файлов – Sergey 8 November 2012 в 05:31
  • 2
    Это было бы. Все, что он говорит, only in directory1: someFile – pbfy0 8 November 2012 в 06:00
  • 3
    Хорошо, вы правы, diff достаточно умен, чтобы не пытаться сравнивать двоичные файлы по строкам. Опция -r позволяет даже рекурсивно сравнивать каталоги. Ницца. – Sergey 8 November 2012 в 06:12

Если вы хотите найти дубликаты файлов, вы можете использовать программу fdupes, как описано в этом вопросе: Как найти (и удалить) дубликаты файлов

Однако, с фотосъемкой это не будет найти различные версии изображения (вы можете иметь несколько копий изображения с разными метаданными, другое разрешение и т. д.)

Чтобы найти дублированные файлы , вы можете использовать DigiKam, который находится в общий удивительный инструмент для управления коллекцией фотографий. Он Как найти (и удалить) дубликаты файлов :

2
ответ дан 25 May 2018 в 04:37
  • 1
    Я посмотрю и дам вам знать, как они работают. Благодарю. – Elysium 8 November 2012 в 05:49
  • 2
    Извините, но это приложение имеет много проблем. Вы не можете выбрать несколько изображений. У меня есть 10.000 фотографий ... так что это приложение, которое не заменит утомительную ручную работу вообще. Спасибо, в любом случае. – Elysium 10 November 2012 в 14:04
  • 3
    @Elysium: что вы имеете в виду под названием «Вы не можете выбрать несколько изображений»? Я запустил «Найти дубликаты». на моей коллекции фотографий, ~ 60 000 из них, и, похоже, он делает то, что говорит на коробке. В отличие от diff или любого другого метода на основе файлов, он также находит дубликаты, даже если формат файла отличается (JPEG / RAW и т. Д.), – Sergey 10 November 2012 в 21:32

Возможно, вам захочется взглянуть на dupeGuru Picture Edition. Кажется, один из лучших вариантов для меня, если не самый лучший, обработка также похожих (не идентичных) изображений.

Для точных дубликатов и сценариев вы можете использовать dupeGuru Picture Edition .

2
ответ дан 25 May 2018 в 04:37

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: