Диск формата файловой системы Ext4 не отображается в Windows 8

Для установки Ubuntu 13.04 я отформатировал диск в формате файловой системы Ext4. После форматирования я не могу открыть диск из Windows 8 Explorer. Всякий раз, когда я пытаюсь открыть диск, появляется следующая ошибка: enter image description here

Заранее спасибо

2
задан 7 October 2014 в 20:37

4 ответа

Вдовы не читают Ext4 по умолчанию.

Попробуйте Ext2Read. Ext2Read - это утилита для исследования файлов ext2 / ext3 / ext4. Теперь он поддерживает экстенты LVM2 и EXT4. Он может быть использован для просмотра и копирования файлов и папок. Он может рекурсивно копировать целые папки. Его также можно использовать для просмотра и копирования диска и файла.

Для загрузки нажмите Ext2Read

Source: Sourceforge

0
ответ дан 7 October 2014 в 20:37

Вы можете установить драйвер файловой системы Windows для чтения файловых систем Ext2 / 3/4: Ext2Fsd . Это сообщение вы видите потому, что Windows не распознает эти файловые системы и предлагает вам переформатировать его с помощью собственной файловой системы Windows (NTFS / FAT32).

См. Драйвер файловой системы Ext2 для Windows (sourceforge.net) и Проект Ext2Fsd для получения дополнительной информации о том, как его установить. Хотя название предполагает, что оно только для Ext2, оно работает и для 3 и 4.

Однако для обмена файлами между двумя операционными системами в конфигурации с двойной загрузкой я бы предпочел использовать либо NTFS, либо FAT32 в этом разделе. Но тогда будет невозможно использовать этот раздел для системного файла Ubuntu (загрузочного диска) или домашнего каталога из-за недостатка разрешений.

0
ответ дан 7 October 2014 в 20:37

Я только что наткнулся на эту тему и обнаружил, что могу читать ext4 из Windows 8.1, используя total commander с плагином ext4. http://www.ghisler.com/ и http://www.ghisler.com/plugins.htm#filesys выбирают ext4 из расширений файловой системы. Не забывайте всегда запускать total cmd от имени администратора, когда вы используете его для чтения файловых систем ext. Затем после загрузки отметьте плагин в общем cmd и нажмите ввод и следуйте инструкциям.

Надеюсь, это поможет.

Jimboo.

0
ответ дан 7 October 2014 в 20:37

Windows не может открыть Ext-файловые системы по умолчанию. Для Windows есть программа для открытия Ext-файловых систем, но я не знаю названия или насколько она хороша.

0
ответ дан 7 October 2014 в 20:37

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: