Aspire Acer V3-571G-9686: проблемы с беспроводной связью

У меня был компьютер около 4 месяцев, так что он все еще относительно новый. Суть проблемы в том, что время от времени меня загружают из беспроводного соединения. Иногда беспроводное соединение продолжает говорить «подключено», но сеть не работает, иногда оно переключается на ограниченное, а иногда просто загружает меня полностью, и я пытаюсь восстановить соединение только для того, чтобы столкнуться с проблемой номер один (говорит «подключено», но ничего не происходит. происходит). Иногда это происходит почти непрерывно каждые 5-10 минут в течение нескольких часов; иногда это не происходит в течение нескольких дней. Я не заметил каких-либо тенденций с точки зрения моего местоположения, времени суток, количества элементов, подключенных к маршрутизатору и т. Д.

Сначала я думал, что проблема связана с нашей беспроводной связью, потому что несколько устройств в в доме были разные, но, казалось бы, связанные проблемы (играть в онлайн-видеоигры по беспроводной сети со случайным всплеском задержки и умным телевизором, который прямо отказывался транслировать, как и должно). Недавно мы обновили наш маршрутизатор, чтобы исправить эти проблемы. Все остальные устройства сейчас в порядке, работают гладко, как масло, в то время как моя проблема остается точно такой же.

Любые идеи или дополнительную информацию, которую я могу предоставить, которая будет полезна?

Спасибо!

1
задан 22 June 2013 в 03:31

1 ответ

Это аппаратная проблема сетевого адаптера (qualcomm atheros) в этой и других моделях ACER.

У меня та же модель, и, глядя в Интернете, нашел простое решение этой проблемы, хотя я не знаю, почему она работает.

Вот оно:

Откройте крышку на нижней части ноутбука (есть два винта). Внутри вы увидите карту Wi-Fi с белым и черным кабелем (антенны). Аккуратно отсоедините черный кабель, он не герметичен, поэтому вы можете подключить его снова в любое время.

Вот и все! Теперь просто закройте крышку, оставив черный кабель отключенным, и попробуйте подключиться к Wi-Fi.

Вы не должны испытывать больше проблем.

0
ответ дан 22 June 2013 в 03:31

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: