что делает & ldquo; sudo apt-get install aptitude & rdquo; делать?

Я совершенно новичок в Linux и, следовательно, в Ubuntu. Хотя я уже некоторое время использую ОС Ubuntu в своей системе, я впервые пытаюсь изучить нюансы и, следовательно, начать с документации.

Мне интересно, если мы используем команду apt-get для установки пакетов, что делает apt-get install aptitude?

10
задан 21 June 2013 в 21:33

4 ответа

apt-get install PACKAGE_NAME

Команда, используемая для установки любого пакета, имя которого вы знаете, например, aptitude.
sudo используется для получения корневого доступа и возможности установки и удаления программного обеспечения. sudo всегда требуется, если вы вносите общесистемные изменения, такие как установка, удаление, обновление и обновление пакетов.

apt-get

Это команда, используемая для управления любыми программными и программными источниками. install - это дополнительная команда, которая сообщает компьютеру, что вы хотите установить программное обеспечение с именем пакета, следующим образом. Затем он проверит источники программного обеспечения на наличие ссылки для скачивания с тем же именем, а затем загрузит и установит последнюю версию (или указанную версию).

update

обновит программные источники новыми версиями программного обеспечения из списка (ничего не устанавливая)

upgrade

обновит программное обеспечение, если в источниках программного обеспечения будут доступны новые версии.

remove

удаляет имя пакета, указанное после (например, установка).

Есть более полезные команды, но они необходимы для начала работы с программным обеспечением терминала.

Aptitude
После дальнейших исследований способности я обнаружил, что она уже установлена. Так что установка aptitude ни к чему не приведет, кроме ошибок в консоли. Запустите aptitude с помощью:

sudo aptitude

Пакет aptitude - это версия команды apt-get с графическим интерфейсом, он не обладает полным набором функций как apt-get, но у вас есть такие основы, как, remove, update, upgrade, install и т. Д. Более подробную информацию о aptitude и его особенностях можно найти здесь .

Также выполните поиск в центре программного обеспечения, если вы хотите использовать графический интерфейс для поиска и установки / удаления приложений.

Полезные источники:

0
ответ дан 21 June 2013 в 21:33

Команда apt-get install aptitude установит графический менеджер пакетов под названием aptitude.

Aptitude - известный менеджер пакетов с ncurses GUI. Я предпочитаю это другим менеджерам пакетов, так как это быстрее (IMHO), и система управления конфликтами работает очень хорошо.

br

0
ответ дан 21 June 2013 в 21:33

просто, он установит пакет с именем aptitude.

Синтаксис установки пакетов: sudo apt-get install <pkg_name>

для получения дополнительной информации: wiki-Ubuntu

0
ответ дан 21 June 2013 в 21:33

sudo выполняет ваши действия от имени пользователя root, поэтому у вас не возникает проблем с привилегиями, как при вводе пароля при установке чего-либо из Центра программного обеспечения. apt-get - это то, что вы выполняете - программа, если хотите, которая обрабатывает apt-файлы и большинство установок. install - это аргумент для выполнения, говорящий о том, чтобы установить что-то, а затем aptitude - это имя пакета, который вы устанавливаете.

Это точно то же самое, что было бы, если бы вы пошли в Центр программного обеспечения, искали «apitude» (который может показывать другое имя) и нажимали «Установить».

0
ответ дан 21 June 2013 в 21:33

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: