Переход на Linux [закрыто]

Семейный компьютер улетает на солнце.

Я хочу заменить его решением для Linux. Я смотрю Ubuntu и openSUSE. Я хочу получить решение, в котором любой член моей семьи может безопасно получить доступ к своим файлам из удаленного места (ноутбук, настольный компьютер, устройство iOS, устройство Android и т. Д.). Мы также используем Google для документов, календаря, сайтов, дисков, в основном для всего, поэтому мне нужна совместимость и там.

Я готов потратить время на то, чтобы перейти с Windows и по-настоящему изучить новую ОС, поэтому я хочу знать ... 1. Ubuntu удовлетворит растущие потребности моей семьи? 2. Если да, следует ли размещать искомое решение на одной машине или мне следует создать несколько?

1
задан 21 June 2013 в 19:41

2 ответа

Ubuntu удовлетворит растущие потребности моих семей?

Да!

любой член моей семьи может получить безопасный доступ к своим файлам из удаленного места (ноутбук , рабочий стол, устройство iOS, устройство Android, ....).

Я рекомендую Ubuntu One для этого. Это облачная служба хранения, которая тесно интегрируется с Ubuntu, и вы можете получить доступ к своим файлам с любого устройства под управлением Windows, Mac OS X, Ubuntu, iOS или Android.

Мы также используем Google для документации, календаря, сайтов, дисков, в основном всего, поэтому мне нужна совместимость и там.

В Ubuntu есть замечательная функция под названием Unity Web Apps. Это позволяет поддерживаемым веб-приложениям действовать как установленные. Просто откройте поддерживаемое веб-приложение в Firefox (или Chromium. Другие веб-браузеры не работают), и вам будет предложено установить его с Unity Web Apps. Поддерживаются Google Docs и Google Calender!

Почтовый клиент Ubuntu, Evolution, поддерживает GMail. Но GMail также поддерживает Unity Web Apps.

Вы можете использовать Сайты в Firefox.

О Drive: К сожалению, Google ленива и еще не выпустила Linux-версию клиента Google Drive для Linux . Google сказал, что будет один , но он еще не выпущен. Однако вы все равно можете использовать его в Firefox.

У Google есть ходатайство о создании версии клиента Google Drive для Linux.

должно ли решение, которое я ищу, быть размещено на одной машине или я должен построить несколько?

Одной машины достаточно!

0
ответ дан 21 June 2013 в 19:41

Итак, если я правильно понял, вам нужен компьютер, где все находится в облаке? Ну, в Ubuntu есть сервис под названием Ubuntu One , который похож на Dropbox и также доступен для Windows Mac Android IOS. И если у вас есть все ваши файлы в облаке, то вам не нужно несколько машин.

Я надеюсь, что это помогает.

0
ответ дан 21 June 2013 в 19:41

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: