Что случилось с dconf / Nautilus & ldquo; show-advanced-permissions & rdquo; в 13.04?

При использовании Nautilus и щелчке правой кнопкой мыши по файлу> Свойства пользователю предоставляется вкладка прав доступа. Пользовательский интерфейс по умолчанию для этой вкладки разрешений ужасно сложен для понимания и калибровки, и в нем отсутствует какая-либо удобство для пользователя. Соответственно, мне нужен Nautilus для отображения альтернативного представления: то, что всегда называлось представлением «с расширенными разрешениями». Вот как выглядят «расширенные права доступа»: enter image description here

с помощью редактора dconf Я всегда мог перейти к настройке dconf-editor > org > gnome > nautilus > preferences > show-advanced-permissions и изменить внешний вид разрешений для этого «расширенного» «презентация, которая делает разрешения намного проще для понимания и калибровки.

Так как же заставить Nautilus отображать то, что всегда называлось «show-advanced-permissions»? Почему этот параметр отсутствует в 13.04? Как мне его вернуть?

2
задан 19 June 2013 в 17:01

2 ответа

Расширенный режим разрешений в Наутилус был удален с августа 2012 года.

Удаление расширенных прав доступа

Этот режим хуже, чем бесполезный, поскольку его невозможно найти, он усложняет текущее обслуживание диалога и, если в это мы должны предлагать по умолчанию без специального скрытого режима.

Источник: index: nautilus - Сообщение о фиксации: удаление расширенных разрешений

0
ответ дан 19 June 2013 в 17:01

Не уверен, что это сработает 13.04, но попробуйте следующее:

Несмотря на то, что он все еще отображается в gconf nautilus, настройки теперь обрабатываются через dconf. Установите dconf-tools, используя sudo apt-get isntall dconf-tools на терминале, затем откройте dconf-editor & amp; перейдите к org> gnome> nautilus> предпочтения

Или используйте gsettings как:

gsettings set org.gnome.nautilus.preferences show-advanced-permissions true
0
ответ дан 19 June 2013 в 17:01

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: