установка убунту на спутник toshiba

Я пользуюсь Ubuntu уже несколько месяцев (январь 2013 г.) и все еще начинаю. Я хочу знать, возможно ли установить какую-либо версию Ubuntu на мой новый Toshiba Satellite Pro L830 15K и возникнут ли какие-либо проблемы с совместимостью. Я поместил ссылку с характеристиками этой машины.

http://www.toshiba.eu/laptops/satellite-pro/l830/satellite-pro-l830-15k/

4
задан 19 June 2013 в 12:43

2 ответа

Веселись. Вы можете запустить любую версию Ubuntu на своем ноутбуке Toshiba Satellite Pro L830-15K.

Чтобы установить правильный графический драйвер для вашего ноутбука, откройте Ubuntu Software Center и найдите двоичный драйвер ATI X.Org . Вы можете легко найти этот пакет, если просто выполните поиск и . Из описания драйвера ATI для двоичного файла X.Org в Центре программного обеспечения Ubuntu:

«Видеодрайвер для графических ускорителей AMD Radeon и FireGL. Этот пакет предоставляет драйверы для 2D-дисплея и аппаратное ускорение OpenGL». [ 112]

Исходя из моего личного опыта работы с аппаратным обеспечением, аналогичным вашему, я бы сказал, что от двоичного драйвера ATI X.Org можно ожидать великолепной производительности графики. Также на веб-сайте AMD есть несколько более свежих версий того же драйвера, но я остановился на двоичном пакете драйверов ATI X.Org, который я установил из Ubuntu Software Center, и у меня никогда не было проблем с она.

0
ответ дан 19 June 2013 в 12:43

Вы можете проверить эти сайты на своем компьютере:

Вы должны также проверить этот аналогичный вопрос на SuperUser .

0
ответ дан 19 June 2013 в 12:43

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: